ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 марта 2009 года N 271


О внесении изменений в постановление
Правительства Санкт-Петербурга от 28.04.2004 N 653



Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в Положение об Управлении ветеринарии Санкт-Петербурга, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 28.04.2004 N 653 "Об Управлении ветеринарии Санкт-Петербурга" (далее - Положение), следующие изменения:

1.1. Пункт 2.3 Положения изложить в следующей редакции:

"2.3. Осуществление контроля за выполнением требований ветеринарного законодательства Российской Федерации по вопросам, относящимся к компетенции Управления".

1.2. Пункт 3.3 Положения изложить в следующей редакции:

"3.3. Осуществлять подготовку и согласование проектов федеральных законов, правовых актов федеральных органов исполнительной власти, законов Санкт-Петербурга, правовых актов Губернатора Санкт-Петербурга и Правительства Санкт-Петербурга по вопросам, относящимся к компетенции Управления".

1.3. В пунктах 3.4 и 3.5 Положения слова "находящимся в ведении Управления" заменить словами "относящимся к компетенции Управления".

1.4. В пунктах 3.6 и 3.24 Положения слова "относящимся к ведению Управления" заменить словами "относящимся к компетенции Управления".

1.5. Пункт 3.12 Положения исключить.

1.6. В пунктах 3.13 и 3.23 Положения слова "в пределах ведения Управления" заменить словами "в пределах компетенции Управления".

1.7. Пункт 3.14 Положения изложить в следующей редакции:

"3.14. Обеспечивать рассмотрение обращений граждан и юридических лиц, принимать по ним необходимые меры, а также обеспечивать организацию приема граждан и представителей организаций по вопросам, относящимся к компетенции Управления".

1.8. Пункт 3.17 Положения исключить.

1.9. Пункт 3.18 Положения изложить в следующей редакции:

"3.18. Осуществлять организацию ветеринарных мероприятий при введении ограничительных мероприятий (карантина), направленных на предупреждение распространения и ликвидацию очагов заразных и массовых незаразных болезней животных".

1.10. В пункте 3.19 Положения слова "в области обеспечения качества и безопасности в ветеринарном отношении пищевых продуктов и продовольственного сырья" заменить словами "в целях защиты животных от болезней, выпуска безопасных в ветеринарном отношении продуктов животноводства и защиты населения от болезней, общих для человека и животных".

1.11. Дополнить Положение пунктом 3.19-1 следующего содержания:

"3.19-1. Осуществлять совместно с уполномоченными федеральными органами исполнительной власти контроль и надзор за качеством и безопасностью в ветеринарном отношении пищевых продуктов на территории Санкт-Петербурга".

1.12. Дополнить Положение пунктом 3.20-1 следующего содержания:

"3.20-1. Осуществлять регистрацию специалистов в области ветеринарии, занимающихся предпринимательской деятельностью на территории Санкт-Петербурга, и контроль за их деятельностью".

1.13. Пункты 3.21 и 3.22 Положения исключить.

1.14. Дополнить Положение пунктами 3.24-1 и 3.24-2 следующего содержания:

"3.24-1. Утверждать перечень должностных лиц Управления, имеющих право составлять протоколы об административных правонарушениях, рассмотрение дел о которых отнесено к полномочиям Управления.

3.24-2. Принимать участие в реализации на территории Санкт-Петербурга федеральных мероприятий в области ветеринарии".

1.15. В пункте 3.26 Положения слова "материалы и" исключить.

1.16. В пункте 3.30 Положения слова "указанных органов" заменить словами "указанных коллегиальных органов".

1.17. Пункты 3.35, 3.38 и 3.39 Положения исключить.

1.18. Пункт 4.1 Положения изложить в следующей редакции:

"4.1. Структура Управления и штатное расписание Управления, изменение структуры Управления и внесение изменений в штатное расписание Управления утверждаются начальником Управления по согласованию с вице-губернатором Санкт-Петербурга, координирующим и контролирующим деятельность Управления, Управлением кадров и государственной службы Администрации Губернатора Санкт-Петербурга и Комитетом финансов Санкт-Петербурга".

1.19. Пункты 4.3 и 4.4 Положения изложить в следующей редакции:

"4.3. В Управлении могут создаваться следующие структурные подразделения: отделы, секторы, секторы в отделах.

4.4. Предельную численность должностей государственной гражданской службы Санкт-Петербурга (далее - гражданская служба) и должностей, не являющихся должностями гражданской службы, в Управлении утверждает Правительство Санкт-Петербурга по представлению вице-губернатора Санкт-Петербурга, координирующего и контролирующего деятельность Управления".

1.20. Пункт 4.8.2 Положения исключить.

1.21. Пункт 4.8.4 Положения изложить в следующей редакции:

"4.8.4. Утверждает положения о структурных подразделениях Управления, должностные регламенты государственных гражданских служащих Санкт-Петербурга, замещающих должности гражданской службы в Управлении (далее - гражданские служащие), и должностные инструкции работников Управления, занимающих должности, не отнесенные к должностям гражданской службы (далее - работники)".

1.22. Пункты 4.8.7 и 4.8.8 Положения изложить в следующей редакции:

"4.8.7. Назначает на должность и освобождает от должности гражданских служащих, а также осуществляет прием и увольнение работников.

4.8.8. Применяет меры поощрения и взыскания к гражданским служащим и работникам".

1.23. Пункт 4.11 Положения изложить в следующей редакции:

"4.11. Премирование начальника Управления по результатам деятельности осуществляет Правительство Санкт-Петербурга по предложению вице-губернатора Санкт-Петербурга, координирующего и контролирующего деятельность Управления".

2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Косткину Л.А.


Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

26 марта 2009 года

Регистрационный N 7919

 



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»