ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 марта 2009 года N 303


О реорганизации Санкт-Петербургского государственного
концертно-филармонического учреждения "Петербург-концерт"



В целях обеспечения необходимых правовых, социально-экономических и организационных условий для дальнейшего развития театрального эстрадного искусства, повышения доступности культурных услуг для населения Санкт-Петербурга Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Реорганизовать Санкт-Петербургское государственное концертно-филармоническое учреждение "Петербург-концерт" (далее - ГКФУ "Петербург-концерт") путем выделения из его состава Санкт-Петербургского государственного учреждения культуры "Театр Эстрады" (далее - учреждение).

2. Установить, что:

2.1. Целью деятельности учреждения является организация досуга жителей Санкт-Петербурга.

2.2. Предметами деятельности учреждения являются:

создание и прокат спектаклей;

организация и проведение развлекательных программ, массовых праздников, фестивалей, конкурсов, творческих вечеров.

3. Комитету по культуре:

3.1. Осуществлять координацию деятельности учреждения.

3.2. До 01.04.2009 представить в Комитет по управлению городским имуществом проект устава учреждения, разделительный баланс ГКФУ "Петербург-концерт", проект изменений в устав ГКФУ "Петербург-концерт", а также предложения по кандидатуре лица, являющегося ответственным за государственную регистрацию учреждения.

3.3. Назначить руководителя и художественного руководителя учреждения и заключить с ними трудовые договоры.

4. Комитету по управлению городским имуществом в трехмесячный срок после выполнения Комитетом по культуре пункта 3.2 постановления осуществить юридические действия, связанные с реорганизацией ГКФУ "Петербург-концерт".

5. Установить, что финансирование расходов на содержание учреждения осуществляется за счет и в пределах средств, предусмотренных на указанные цели Комитету по культуре бюджетом Санкт-Петербурга на соответствующий финансовый год.

6. Внести изменение в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 25.05.2004 N 806 "О Комитете по культуре", дополнив приложение к постановлению пунктом 1.25 следующего содержания:

"

1.25

Санкт-Петербургское государственное учреждение культуры "Театр Эстрады"


".

7. Постановление вступает в силу со дня его подписания, за исключением пункта 6, вступающего в силу после выполнения пункта 4.

8. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Манилову А.Ю. и вице-губернатора Санкт-Петербурга Молчанова Ю.В. по принадлежности вопросов.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»