Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 февраля 2009 года N 237


О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 16.01.2007 N 5

____________________________________________________________________
Утратило силу с 28 мая 2013 года на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга от 22 мая 2013 года N 343
____________________________________________________________________



В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 29.10.2008 N 686-128 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Санкт-Петербурге" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 16.01.2007 N 5 "О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга "О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Санкт-Петербурге" следующие изменения:

1.1. В пункте 3 слова "Комитету по труду и социальной защите населения" заменить словами "Комитету по социальной политике Санкт-Петербурга".

1.2. В пунктах 1.2 и 2.3 приложения N 1 к постановлению слова "1 года" заменить словами "1,5 лет".

1.3. В абзаце четвертом пункта 1.2 приложения N 1 к постановлению слова "а на ребенка-инвалида в возрасте от 7 лет до 18 лет независимо от факта обучения в образовательном учреждении" исключить.

1.4. Пункт 1.2 приложения N 1 к постановлению дополнить абзацами следующего содержания:

"ежемесячное пособие на ребенка-инвалида в возрасте от рождения до 18 лет на приобретение товаров детского (подросткового) ассортимента, продуктов детского питания, специальных молочных продуктов, оказание услуг (далее - ежемесячное пособие на ребенка-инвалида);

ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от рождения до 16 лет либо до окончания общеобразовательного учреждения, реализующего общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, но не старше 18 лет из семьи, где оба родителя, законных представителя (единственный родитель, законный представитель) являются инвалидами I и (или) II групп, на приобретение товаров детского (подросткового) ассортимента, продуктов детского питания, специальных молочных продуктов, оказание услуг (далее - ежемесячное пособие на ребенка из семьи, где оба родителя являются инвалидами);

ежемесячное пособие на ребенка-инвалида в возрасте от рождения до 18 лет из семьи, где оба родителя, законных представителя (единственный родитель, законный представитель) являются инвалидами I и (или) II групп, на приобретение товаров детского (подросткового) ассортимента, продуктов детского питания, специальных молочных продуктов, оказание услуг (далее - ежемесячное пособие на ребенка-инвалида из семьи, где оба родителя являются инвалидами)".

1.5. В пункте 1.3 приложения N 1 к постановлению слова "данное пособие не выплачивается" заменить словами "аналогичные пособия не выплачиваются".

1.6. В абзаце седьмом пункта 2.2 приложения N 1 к постановлению слова "ежемесячного пособия на ребенка" заменить словами "аналогичных пособий".

1.7. В абзаце восьмом пункта 2.2 приложения N 1 к постановлению слова "до года" заменить словами "до 1,5 лет".

1.8. Пункт 2.2 приложения N 1 к постановлению после абзаца двенадцатого дополнить абзацем следующего содержания:

"В случае представления документов, указанных в настоящем пункте, представителем родителя (законного представителя), имеющего право на ежемесячное пособие на ребенка, дополнительно представляются документы, подтверждающие личность и полномочие представителя".

1.9. Пункт 2.3 приложения N 1 к постановлению дополнить абзацами следующего содержания:

"Без учета дохода семьи назначаются ежемесячные пособия на ребенка из неполной семьи, в которой имеется ребенок в возрасте до 3 лет включительно.

При утрате права на назначение ежемесячных пособий на ребенка из неполной семьи, в которой имеется ребенок в возрасте до 3 лет включительно, выплата пособий приостанавливается с месяца, следующего за месяцем утраты указанного права, и возобновляется на общих основаниях при подтверждении права на ежемесячное пособие на ребенка с учетом доходов семьи в порядке и сроки, предусмотренные в статье 10 Закона Санкт-Петербурга".

1.10. Пункт 2.5 приложения N 1 к постановлению после слов "назначаются ежемесячные пособия" дополнить словами "на ребенка-инвалида, на ребенка-инвалида из семьи, где оба родителя являются инвалидами".

1.11. В пункте 2.5 приложения N 1 к постановлению слова "(единственный родитель, законный представитель)" и "I и (или) II группы" исключить.

1.12. В пункте 2.6 приложения N 1 к постановлению абзац второй исключить.

1.13. Приложение N 1 к постановлению дополнить пунктами 2.7-2.11 следующего содержания:

"2.7. Для назначения ежемесячного пособия на ребенка-инвалида дополнительно представляется копия справки об инвалидности. Назначение и выплата ежемесячного пособия на ребенка-инвалида осуществляется на срок, указанный в справке медико-социальной экспертизы.

2.8. Для назначения ежемесячного пособия на ребенка из семьи, в которой имеется ребенок-инвалид, дополнительно представляется копия справки об инвалидности ребенка-инвалида. Назначение и выплата ежемесячного пособия на ребенка из семьи, в которой имеется ребенок-инвалид, осуществляется на срок, указанный в справке медико-социальной экспертизы на ребенка-инвалида.

2.9. Для назначения ежемесячного пособия на ребенка-инвалида из семьи, где оба родителя являются инвалидами, дополнительно представляются копии справок об инвалидности ребенка-инвалида, обоих родителей-инвалидов. Назначение и выплата ежемесячного пособия на ребенка-инвалида из семьи, где оба родителя являются инвалидами, осуществляется на срок, указанный в справках медико-социальной экспертизы на ребенка-инвалида и обоих родителей-инвалидов.

2.10. Для назначения ежемесячного пособия на ребенка из семьи, где оба родителя являются инвалидами, дополнительно представляются копии справок об инвалидности обоих родителей. Назначение и выплата ежемесячного пособия на ребенка из семьи, где оба родителя являются инвалидами, осуществляется на срок, указанный в справках медико-социальной экспертизы обоих родителей-инвалидов.

2.11. Для назначения ежемесячного пособия на ребенка из неполной семьи, в которой имеется ребенок в возрасте до 3 лет, дополнительно представляются документы, указанные в абзацах пятом-четырнадцатом пункта 2.6 настоящего Порядка".

1.14. Пункт 3.1 приложения N 1 к постановлению после абзаца седьмого дополнить абзацем следующего содержания:

"справка о неполучении аналогичной выплаты в другом субъекте Российской Федерации, в котором заявитель зарегистрирован по месту жительства".

1.15. Пункт 3.1 приложения N 1 к постановлению после абзаца девятого дополнить абзацем следующего содержания:

"В случае представления документов, указанных в настоящем пункте, представителем родителя (законного представителя), имеющего право на единовременную компенсационную выплату при рождении ребенка, дополнительно представляются документы, подтверждающие личность и полномочие представителя".

1.16. Пункт 3.2 приложения N 1 к постановлению дополнить абзацем следующего содержания:

"В случае представления документов, указанных в настоящем пункте, представителем родителя (законного представителя), имеющего право на компенсационную выплату на детей из многодетных семей, дополнительно представляются документы, подтверждающие личность и полномочие представителя".

2. Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2009.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Косткину Л.А.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

4 марта 2009 года

Регистрационный N 7881

 



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»