ГУБЕРНАТОР ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 29 декабря 2006 года N 176-УГ


Об уполномоченных исполнительных органах государственной власти Ивановской области по осуществлению функций по приватизации имущества, находящегося в собственности Ивановской области

(с изменениями на 24 июня 2022 года)

(в ред. Указов Губернатора Ивановской области от 31.05.2007 N 83-УГ, от 24.06.2022 N 60-уг)




В соответствии с Законом Ивановской области от 30.04.2003 N 40-ОЗ "О приватизации имущества, находящегося в собственности Ивановской области" постановляю:


(в ред. Указа Губернатора Ивановской области от 24.06.2022 N 60-уг)


1. Определить уполномоченными исполнительными органами государственной власти Ивановской области по осуществлению функций по приватизации имущества, находящегося в собственности Ивановской области (далее - имущество), Департамент управления имуществом Ивановской области и Департамент конкурсов и аукционов Ивановской области.


(в ред. Указа Губернатора Ивановской области от 24.06.2022 N 60-уг)


2. Департаменту управления имуществом Ивановской области осуществлять функции по приватизации имущества в соответствии с законодательством Российской Федерации в пределах полномочий, определенных нормативными правовыми актами Ивановской области, функции продавца при приватизации имущества по заключению договора купли-продажи имущества, передаче имущества победителю и совершению необходимых действий, связанных с переходом права собственности на него, следующими способами:


продажа имущества на аукционе;


продажа акций акционерных обществ на специализированном аукционе;


продажа акций акционерного общества, долей в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, объектов культурного наследия, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, на конкурсе;


продажа за пределами территории Российской Федерации находящихся в собственности Ивановской области акций акционерных обществ;


продажа имущества посредством публичного предложения;


продажа имущества без объявления цены;


продажа акций акционерных обществ по результатам доверительного управления.


(п. 2 в ред. Указа Губернатора Ивановской области от 24.06.2022 N 60-уг)


3. Департаменту конкурсов и аукционов Ивановской области осуществлять функции продавца имущества, находящегося в собственности Ивановской области, в соответствии с законодательством Российской Федерации, в пределах полномочий, определенных нормативными правовыми актами Ивановской области, при приватизации имущества, за исключением функции продавца по заключению договора купли-продажи имущества, передаче имущества победителю и совершению необходимых действий, связанных с переходом права собственности на него, способами, указанными в п. 2 настоящего указа.


(в ред. Указов Губернатора Ивановской области от 31.05.2007 N 83-УГ, от 24.06.2022 N 60-уг)


4. Утратил силу. - Указ Губернатора Ивановской области от 24.06.2022 N 60-уг.


5. Департаменту управления имуществом Ивановской области завершить процедуру продажи имущества, находящегося в собственности Ивановской области, в соответствии с принятыми решениями о приватизации имущества, информационные сообщения о продаже которого опубликованы в установленном порядке до вступления в силу настоящего указа.


(в ред. Указа Губернатора Ивановской области от 24.06.2022 N 60-уг)



Губернатор Ивановской области
М.А.МЕНЬ


г. Иваново


29 декабря 2006 года


N 176-УГ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»