ПРАВИТЕЛЬСТВО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ


РАСПОРЯЖЕНИЕ



от 28 июня 2006 года N 133-рп
г. Иваново

О мерах по социальной поддержке и защите прав несовершеннолетних в Ивановской области



В соответствии с посланием Президента России Владимира Владимировича Путина Федеральному Собранию Российской Федерации 2006 года и в целях социальной поддержки и защиты прав несовершеннолетних:

1. Департаменту образования Ивановской области (Туркина Л.В.):

1.1. Подготовить до 1 сентября 2006 года  проект закона Ивановской области «О внесении изменений в Закон Ивановской области «О порядке выплаты денежных средств на содержание детей, находящихся под опекой (попечительством)», предусматривающий увеличение размера опекунского пособия с 1 января 2007 года и внести проект на рассмотрение Правительства Ивановской области.

1.2. Обеспечить организацию и методическую работу по передаче детей, оставшихся без попечения родителей, на патронат в семьи граждан.

1.3. Подготовить до 1 сентября 2006 года проект правового акта о порядке содержания детей в приемных семьях.

1.4. Обеспечить в течение 2006-2007 учебного года подготовку педагогов, осуществляющих обучение и воспитание детей-инвалидов.


2. Комитету Ивановской области по социальной защите населения (Эрмиш И.Г.) до 1 сентября 2006 года провести социальный аудит деятельности учреждений социального обслуживания семьи и детей.


3. Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Ивановской области организовать проведение комплексных проверок положения детей, воспитывающихся и обучающихся в негосударственных приютах.


4. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов:

4.1. Привести в соответствие с законодательно установленным нормативом численность специалистов по охране прав детей в органах опеки и попечительства.

4.2. Создать надлежащие условия для работы специалистов по охране прав детей.

4.3. Создать при органах опеки и попечительства службы юридического и психологического сопровождения.


5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства Ивановской области Хасбулатову О.А.

ГУБЕРНАТОР
ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
М.А. МЕНЬ

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»