Недействующий


ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ЗАКОН ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ


от 24 марта 2006 года N 25-ОЗ
г. Иванов



О наделении  органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов
Ивановской области отдельными государственными полномочиями в сфере социальной поддержки населения

_______________________________________
Документ утратил силу на основании
Закона Ивановской области
от 9 января 2007 года N 14-ОЗ

_______________________________________

Принят
Ивановской областной Думой
2 марта 2006 года



Настоящий Закон принят в соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ, федеральными законами об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации.

Статья 1. Средства на осуществление органами местного    самоуправления переданных полномочий в сфере социальной поддержки населения


1. В связи с наделением законами Ивановской области органов местного самоуправления муниципальных районов, городских округов в Ивановской области отдельными государственными полномочиями в сфере социальной поддержки населения средства на осуществление органами местного самоуправления переданных полномочий предусматриваются бюджетам муниципальных районов, городских округов в составе Фонда компенсаций областного бюджета в виде субвенций.


2. Размеры субвенций, предоставляемых бюджетам городских округов, муниципальных районов в Ивановской области, определяются исходя из следующей методики расчета субвенции:

, где

С - размер субвенции для i-ого муниципального района, городского округа на осуществление  отдельных государственных полномочий в сфере социальной поддержки населения;
- численность специалистов органа местного самоуправления i-ого муниципального района, городского округа по вопросам социальной защиты населения, необходимая для исполнения переданных полномочий, которая определяется по фактическому штатному расписанию i-ого органа местного самоуправления муниципального района, городского округа по вопросам социальной защиты населения на 31 декабря 2005 года;
- предельный норматив оплаты труда (с учетом начислений) муниципальных служащих муниципальных образований Ивановской области, получающих из областного бюджета дотацию на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности, определяется в соответствии с законом Ивановской области о предельных значениях оплаты труда депутатов, членов выборных органов местного самоуправления, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений в муниципальных образованиях Ивановской области, получающих дотацию на выравнивание бюджетной обеспеченности;
- объем расходов на материальные затраты, который определяется по формуле:

, где

- численность населения, проживающего на территории i-ого городского округа, муниципального района;
- средний норматив материальных затрат в расчете на одного жителя, который определяется исходя из численности населения, проживающего на территории i-ого городского округа, муниципального района соответствующей группы, и объема средств, предусмотренных на эти цели в областном бюджете на соответствующий год.

3. Субвенции зачисляются в установленном для исполнения областного бюджета порядке на счета бюджетов муниципальных районов, городских округов в Ивановской области.

           
4. Порядок расходования и учета средств на предоставление субвенций утверждается Правительством Ивановской области.

Статья 2. Контроль за расходованием средств


1. Средства на осуществление органами местного самоуправления муниципальных районов, городских округов в Ивановской области отдельных государственных полномочий в сфере социальной поддержки населения носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.


2. Органы местного самоуправления муниципальных районов, городских округов в Ивановской области ежеквартально представляют в орган исполнительной власти Ивановской области, осуществляющий выработку единой областной финансовой, кредитной, денежной политики, отчет о расходовании предоставленных субвенций.


3. Контроль за расходованием органами местного самоуправления муниципальных районов, городских округов в Ивановской области субвенций, предусмотренных в составе Фонда компенсаций областного бюджета, осуществляется органом исполнительной власти Ивановской области, осуществляющим функции по контролю и надзору в финансовой и бюджетной сфере, органом исполнительной власти Ивановской области, осуществляющим управление в сфере социальной защиты населения, контрольно-счетной палатой Ивановской области.

            
4. Контроль за расходованием органами местного самоуправления муниципальных районов, городских округов в Ивановской области средств на осуществление полномочий в сфере социальной поддержки населения, за осуществлением органами местного самоуправления переданных отдельных государственных полномочий в сфере социальной поддержки населения осуществляется уполномоченным органом путем проведения проверок, запросов необходимой информации и в иных формах, предусмотренных законодательством Российской Федерации и Ивановской области.

В случае выявления нарушений законодательства Ивановской области по вопросам осуществления органами местного самоуправления муниципальных районов, городских округов в Ивановской области переданных им полномочий в сфере социальной поддержки населения уполномоченный орган в пределах своей компетенции вправе давать письменные предписания по устранению таких нарушений, обязательные для исполнения органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления.    

Статья 3. Вступление в силу настоящего Закона


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.



ГУБЕРНАТОР
ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
М.А. МЕНЬ



Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»