ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ



от 28 марта 2002 года N 95
г. Иваново


О необходимости изменения или отмены решений региональной энергетической
комиссии Ивановской области (в части увеличения тарифов на электрическую энергию)



Рассмотрев решение региональной энергетической комиссии Ивановской области от 4 марта 2002 года N 70 (в редакции от 14 марта 2002 года N 71), установившее повышение тарифов на электрическую энергию, учитывая предложения депутатов Законодательного Собрания и руководствуясь Федеральным законом от 6 октября 1999 года  N 184-ФЗ, Федеральным законом «О государственном регулировании на электрическую энергию в Российской Федерации», Уставом (Основным Законом) области, Законодательное Собрание Ивановской области

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:


1. Предложить Главе Администрации (Губернатору) области обеспечить отмену вышеуказанных решений региональной энергетической комиссии Ивановской области (в части увеличения тарифов на электрическую энергию).


2. В случае официального отказа Главы Администрации области о принятии указанных мер обжаловать данное решение в Ивановском областном суде.

Поручить Председателю Законодательного Собрания по предложению совета при Председателе назначить представителей Законодательного Собрания по данному вопросу.

3. Отменить постановление Законодательного Собрания «О ситуации, сложившейся с энергетическим снабжением в Ивановской области» от 22 февраля 2001 года N 68 в части образования комиссии по энергетике и ее состава.


4. Поручить комитету по вопросам экономики на очередном заседании комитета рассмотреть вопрос об образовании комиссии по контролю за энергообеспечением в Ивановской области и внести данный вопрос на заседание Законодательного Собрания.


5. Направить настоящее постановление Главе Администрации области, в Ивановский областной суд.


6. Опубликовать настоящее постановление в «Собрании законодательства Ивановской области».

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ
ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ
В.С. ГРИШИН



Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»