Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 23 августа 2012 года N 377-р


О внесении изменений в распоряжение администрации Липецкой области от 26 июля 2010 года N 272-р «Об утверждении Положения об управлении жилищно-коммунального хозяйства Липецкой области»

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании распоряжения Правительства Липецкой области от 20.01.2023 N 25-р.
____________________________________________________________________



Внести в распоряжение администрации Липецкой области от 26 июля 2010 года N 272-р "Об утверждении Положения об управлении жилищно-коммунального хозяйства Липецкой области" следующие изменения:

В приложении к распоряжению:

1) пункт 2.2 изложить в следующей редакции:

"2.2. Осуществляет постоянный мониторинг правоприменения правовых актов Российской Федерации и Липецкой области.";

2) пункт 2.8 изложить в следующей редакции:

"2.8. Организует работу спасательной коммунальной службы Липецкой области для проведения мероприятий по гражданской обороне, обеспечения действий аварийно-спасательных формирований и выполнения других неотложных работ при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, минимизации и (или) ликвидации последствий проявления терроризма.";

3) дополнить пунктами 2.25 - 2.34 следующего содержания:

"2.25. Осуществляет подготовку и направление заявок Липецкой области по вопросам капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда в Государственную корпорацию Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

2.26. Осуществляет подготовку отчетности в Государственную корпорацию Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства по вопросам исполнения областных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и капитальному ремонту многоквартирных домов.

2.27. Осуществляет мониторинг реализации областных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и капитальному ремонту многоквартирных домов.

2.28. Ведет реестр аварийного жилищного фонда на территории области.

2.29. Осуществляет подготовку заявок на предоставление средств из федерального бюджета на цели модернизации жилищно-коммунального хозяйства области, обеспечивает представление отчетности и мониторинг реализации мероприятий, финансируемых за счет данных средств по федеральным целевым программам.

2.30. Обеспечивает разработку генеральной схемы санитарной очистки территории Липецкой области, проектов по рекультивации земель, нарушенных при складировании и захоронении промышленных, бытовых отходов.

2.31. Осуществляет мониторинг и контроль за подготовкой отрасли к работе в отопительный период.

2.32. Осуществляет, по вопросам своей компетенции, прием граждан, обеспечивает своевременное и в полном объеме рассмотрение устных и письменных обращений граждан, принимает по ним решения и направляет ответы заявителям в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

2.33. Участвует в создании резервов материальных ресурсов Липецкой области, их закладке, накоплении и организации хранения для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и устранении аварий на объектах жилищно-коммунального хозяйства области.

2.34. Проводит оценку регулирующего воздействия проектов нормативных актов Липецкой области и нормативных правовых актов Липецкой области в пределах компетенции.".

Глава администрации
     Липецкой области
     О.П.Королев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»