Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 ноября 2011 года N 398


О внесении изменений в Постановление главы администрации Липецкой области от 23 мая 2007 года N 69 «Об утверждении регламента деятельности администрации Липецкой области»

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании указа Губернатора Липецкой области от 10.01.2024 N 2.
____________________________________________________________________



В связи с проведенным мониторингом на предмет эффективности Регламента деятельности администрации области и практики реализации его положений, а также на предмет соответствия действующему законодательству, в целях оптимизации процессов, связанных с осуществлением полномочий администрации области, в том числе в процессе взаимодействия с исполнительными органами государственной власти области иными государственными органами

  постановляю:


Внести в Постановление главы администрации Липецкой области от 23 мая 2007 года N 69 «Об утверждении регламента деятельности администрации Липецкой области» следующие изменения:

1) в преамбуле постановления исключить слова « с изменениями, внесенными Законом Липецкой области от 05.02.2007 г. N 30-ОЗ»;

2) в приложении к постановлению:

а) в абзаце первом пункта 1.3. раздела 1 слова «, консультативных и совещательных» исключить;

б) в разделе 2:

пункты 2.3.- 2.5. изложить в следующей редакции:

« 2.3. Перспективное планирование деятельности администрации области и исполнительных органов государственной власти области осуществляется на год.

Ежегодному планированию подлежит нормотворческая деятельность администрации области. План нормотворческой деятельности администрации области на очередной год (далее - план нормотворческой деятельности на очередной год) формируется в соответствии с пунктами 8.1., 9.2., 9.3. настоящего Регламента.

Текущее планирование деятельности администрации области и исполнительных органов государственной власти области осуществляется на квартал и на месяц.

2.4. Ежеквартальные и ежемесячные планы работы администрации области и исполнительных органов государственной власти области (далее - ежеквартальные и ежемесячные планы работы) формируются управлением организационной работы и взаимодействия с органами местного самоуправления администрации области на основе плана работы администрации области на год и плана нормотворческой деятельности на очередной год, предложений заместителей главы администрации области, исполнительных органов государственной власти области (далее - исполнительные органы власти), структур администрации области.

Предложения в ежемесячные планы работы направляются в управление организационной работы и взаимодействия с органами местного самоуправления администрации области не позднее, чем за 15 рабочих дней до начала планируемого периода в планы работы администрации области на год, в ежеквартальные планы работы - за 30 рабочих дней до начала планируемого периода.

Управление организационной работы и взаимодействия с органами местного самоуправления администрации области не позднее чем за 10 рабочих дней до начала планируемого периода направляет сформированный проект ежемесячного плана работы и не позднее чем за 20 рабочих дней до начала планируемого периода- проект распоряжения администрации области об утверждении плана работы администрации области на год, ежеквартального плана работы на согласование заместителям главы администрации области.

Проекты плана работы администрации области на год, ежеквартальных и ежемесячных планов работы рассматриваются каждым заместителем главы администрации области и возвращаются согласованными или не согласованными с письменными замечаниями в управление организационной работы и взаимодействия с органами местного самоуправления администрации области в течение 3-х рабочих дней.

При наличии замечаний управление организационной работы и взаимодействия с органами местного самоуправления администрации области устраняет их и повторно согласовывает с заместителем главы администрации области, внесшим их, в течение 3-х рабочих дней. В случае повторного несогласования управление организационной работы и взаимодействия с органами местного самоуправления администрации области в течение 3-х рабочих дней представляет проекты плана работы администрации области на год, ежеквартальных планов работы для рассмотрения главе администрации области, проекты ежемесячных планов работы - первому заместителю главы администрации области.

План работы администрации области на год, ежеквартальные планы работы утверждаются распоряжением администрации области. Ежемесячные планы работы утверждаются первым заместителем главы администрации области.

2.5. Управление организационной работы и взаимодействия с органами местного самоуправления администрации области в целях координации деятельности органов государственной власти области, органов местного самоуправления на основании ежеквартальных и ежемесячных планов работы формирует перечень основных мероприятий на неделю, организуемых исполнительными органами власти, структурами администрации области, и представляет для согласования заместителю главы администрации области, курирующему вопросы государственной службы, кадровой работы, управления делами, мобилизационной работы, информатизации, аналитической работы.

Перечень основных мероприятий на неделю формируется на основе предложений заместителей главы администрации области, исполнительных органов власти, структур администрации области, представляемых в управление организационной работы и взаимодействия с органами местного самоуправления администрации области администрации области, до 10 часов пятницы предшествующей недели.

Перечень основных мероприятий на неделю в день его согласования, но не позднее 14 часов пятницы предшествующей недели направляется управлением организационной работы и взаимодействия с органами местного самоуправления администрации области:

-главе администрации области;

-председателю областного Совета депутатов;

-главному федеральному инспектору в Липецкой области;

-первому заместителю главы администрации области;

-управлению информатизации администраци области для размещения наофициальном сайте администрации Липецкой области в сети Интернет.»;

в пункте 2.8. слова «не могут» заменить словами «не должны»;

в) в разделе 3:

первое и второе предложение пункта 3.1. изложить в следующей редакции:

«Заседания администрации области проводятся по решению главы администрации области в соответствии с планом нормотворческой деятельности на очередной год, ежеквартальным планом работы на основе предложений, поступивших от заместителй главы администрации области, а также по инициативе главы администрации области. Вопросы, включенные в ежеквартальный план работы, подлежат обязательному рассмотрению на заседании администрации области.»;

абзацы седьмой и восьмой пункта 3.2. изложить в следующей редакции:

«Данные материалы представляются в управление организационной работы и взаимодействия с органами местного самоуправления администрации области для предварительной проработки в срок, не позднее, чем за 5 рабочих дней до даты проведения заседания администрации области. В случае представления материалов с нарушением установленного срока, планируемый для рассмотрения вопрос, из проекта повестки дня очередного заседания администрации области исключается.

Предложения исполнительных органов власти, структур администрации области по установлению расходных обязательств области, а также связанные с решением наиболее значимых вопросов социально-экономического развития области, подлежат обязательному рассмотрению на заседании администрации области.»;

в пункте 3.5.:

в абзаце первом после слова «повестки» дополнить словом «дня»;

абзац третий изложить в следующей редакции:

«Днями проведения заседаний администрации области по рассмотрению ежеквартального плана работы являются второй и четвертый вторник календарного месяца.»;

в пункте 3.12.:

абзац первый изложить в следующей редакции:

«Приглашение лиц, участвующих в заседаниях администрации области, осуществляется управлением организационной работы и взаимодействия с органами местного самоуправления администрации области совместно исполнительными органами власти, структурами администрации области, ответственными за подготовку материалов по рассматриваемым вопросам.»;

в абзаце втором слова «первого отдела администрации области» заменить словами «структуры администрации области, обеспечивающей ведение секретного делопроизводства»;

в пункте 3.15.:

в абзаце первом после слова «повестки» дополнить словом «дня»;

абзац третий изложить в следующей редакции:

«В случае необходимости мультимедийного сопровождения доклада выступающие представляют презентационный материал в управление информатизации администрации области не позднее, чем за 3 рабочих дня до даты прведения заседания.»;

во втором абзаце пункта 3.23. слова «информационно-аналитической работы» заменить словами «информатизации»;

г) в разделе 4:

пункт 4.1. изложить в следующей редакции:

«4.1. В целях обсуждения наиболее значимых вопросов социальной, экономической и политической жизни общества администрация вправе создавать координационные органы.

В целях обсуждения текущих, оперативных и иных вопросов администрация области вправе создавать советы, рабочие комиссии и группы в качестве консультативных и совещательных органов.

Утверждение руководителей, состава и положений о советах, а также определение задач рабочих комиссий, групп и иных консультативных и совещательных органов осуществляется распоряжением администрации области»;

в пункте 4.3.:

абзац первый изложить в следующей редакции:

«Советы, рабочие комиссии, группы, иные консультативные и совещательные органы возглавляются главой администрации области, его заместителями или руководителями исполнительных органов государственной власти области.

Координационные органы возглавляются главой администрации области или его заместителями.»;

в абзаце втором слова «консультативно-совещательных» заменить словами «консультативных, совещательных»;

в пунктах 4.4., 4.5. слова «консультативно-совещательных» заменить словами «консультативных, совещательных»;

д) в разделе 5:

пункт 5.1. изложить в следующей редакции:

«5.1. Совещания в администрации области проводятся в соответствии с планами работы администрации области, а также по мере небходимости по решению главы администрации области.

Совещания, другие мероприятия, в которых планируется участие глав, заместителей глав администраций муниципальных районов, городских округов, проводятся по вторникам. По согласованию с главой администрации области, данные мероприятия могут проводиться в иные дни недели.

Рассмотрение вопросов, относящихся к полномочиям администрации области, в целях оперативного решения текущих управленческих задач может осуществляться на совещаниях под председательством главы администрации области или первого заместителя главы администрации области.»;

пункт 5.4. изложить в следующей редакции:

«5.4.Состав участников совещания администрации области определяется заместителем главы администрации области, в компетенции которого находятся вопросы, рассматриваемые на совещании, и согласовывается с главой администрации области.

Повестка дня, проекты решений или рекомендаций, иные материалы доводятся до сведения участников исполнительными органами власти, структурами администрации области, к ведению которых относятся вопросы, рассматриваемые на совещении, не позднее, чем за 3 рабочих дня до даты проведения совещания.

Совещания в администрации области могут проводиться в форме видеоконференции в системе видеоконференцсвязи администрации области (далее-видеоконференции).

Организационное обеспечение подготовки и проведения видеоконференций в системе видеоконференцсвязи администрации области осуществляется исполнительным органом власти, структурой администрации области, по инициативе которых проводится видеоконференция.

Техническое обеспечение проведения видеоконференций осуществляет управление информатизации администрации области совместно с управлением делами администрации области и администрациями городских округов и муниципальных районов области.

Решение о проведении видеоконференции доводится до управления информатизации администрации области не позднее, чем за 3 рабочих дня до даты проведения совещания.

Технические вопросы проведения видеоконференции, требующие специальной подготовки, согласовываются с управлением информатизации администрации области не позднее, чем за 5 рабочих дней до даты проведения совещания.

Техническое включение муниципальных узлов системы видеоконференцсвязи администрации области осуществляется не позднее, чем за 30 минут до начала видеоконференции.

По решению главы администрации области или заместителя главы администрации области, в компетенции которого находятся вопросы, рассматриваемые на совещании, осуществляется аудио-, видеозапись видеоконференции.»;

е) в разделе 6:

в пункте 6.2.:

абзац первый изложить в следующей редакции:

«Управление делами администрации области обеспечивает изготовление документов в машинописном виде, подготавливаемых структурами администрации области за подписью главы администрации области, его заместителей или руководителей структур администрации области.»;

в абзаце втором слова «в машинописном бюро» исключить;

в пункте 6.4. слова «в машинописное бюро» заменить словами «в управление делами администрации области»;

пункт 6.5. изложить в следующей редакции:

«6.5. Передача и получение отпечатанных материалов производится через специалиста, ответственного за изготовление документов в машинописном виде.»;

ж) в разделе 7:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»