Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 марта 2007 года N 43

О временном ограничении движения грузового автомобильного транспорта весной 2007 года


Для обеспечения сохранности автомобильных дорог общего пользования и дорожных сооружений на них администрация области в соответствии с Федеральным Законом от 10.12.95 года N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» и в связи со снижением прочности дорожной одежды в период весенней распутицы, администрация области

постановляет:


1. Ввести с 27 марта по 15 мая 2007 года на автомобильных дорогах общего пользования регионального значения ограничения движения транспортных средств превышающих осевую нагрузку на ось 5,0 тн, и допустимую массу 20 тн, кроме транспортных средств, осуществляющих перевозки пассажиров, продуктов питания, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, почтовых грузов, грузов для ликвидаций последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий.

2. Управлению дорог и транспорта Липецкой области (Салогубов С.Н.) в срок до 25 марта разработать схему расстановки дорожных знаков на региональных автомобильных дорогах, ограничивающую движение транспортных средств, с превышающей массой и нагрузкой на ось, довести до перевозчиков грузов информацию о введении ограничений через средства массовой информации.

3. Рекомендовать УВД Липецкой области (Виневский В.Н.) организовать контроль за соблюдением ограничения движения транспортных средств, превышающих допустимую массу и нагрузку на ось.

4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации Липецкой области Коробейникова А.С.


Глава администрации
О.П. Королев



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»