Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 февраля 2007 года N 17

О порядке проведения областного конкурса на право заключения договора на обучение в спортивных академиях страны за счёт средств областного бюджета в рамках реализации областной целевой программы «Развитие игровых командных видов спорта в Липецкой области на 2005-2008 годы»


В целях реализации областной целевой программы «О развитии игровых командных видов спорта в Липецкой области на 2005-2008 годы», качественного отбора и подготовки тренерско-преподавательских кадров высшей квалификации для работы в Липецкой области, администрация Липецкой области

постановляет:


1. Управлению физической культуры, спорта и туризма Липецкой области (Дементьев В.В.) организовать ежегодное проведение конкурса на право заключения договора на обучение в спортивных академиях страны за счёт средств областного бюджета.

2. Утвердить Положение о проведении ежегодного конкурса в рамках программы «Развитие игровых командных видов спорта в Липецкой области на 2005-2008 годы» (Приложение).

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации области Л.В. Куракову.


Глава администрации
Липецкой области
О.П. Королев


Приложение
к постановлению администрации
Липецкой области
от 9 февраля 2007 года N 17


Положение о порядке проведения областного конкурса на право заключения договора на обучение в спортивных академиях страны за счёт средств областного бюджета в рамках реализации областной целевой программы «развитие игровых командных видов спорта в Липецкой области на 2005 - 2008 годы»

I. Общие положения

1. Конкурс проводится ежегодно с целью отбора наиболее подготовленных и перспективных спортсменов, имеющих необходимые знания, умения и навыки, проявивших себя в спортивной деятельности и продемонстрировавших способности к освоению учебных дисциплин для обучения в ведущих спортивных академиях России за счёт средств областного бюджета в рамках реализации областной целевой программы «Развитие игровых командных видов спорта в Липецкой области на 2005-2008 годы».

2. Количественный состав лиц, которые будут отобраны в результате конкурса, определяется не позднее, чем за 31 день до проведения конкурса в рамках суммы выделенной программой на текущий год.

3. Конкурс проводится в открытой форме, извещение о проведении конкурса публикуется в «Липецкой газете» не менее чем за 30 дней до проведения конкурса.

4. Управление физической культуры, спорта и туризма Липецкой области заключает договора на обучение с победителями конкурса и спортивными академиями страны.



II. Субъекты конкурса

1. Организатором проведения конкурса выступает управление физической культуры, спорта и туризма Липецкой области.

2. К участию в конкурсе допускаются:

- учащиеся 11 классов общеобразовательных учреждений, реализующих программы среднего (полного) общего образования (школ, лицеев, гимназий), обучающиеся в ДЮСШ или СДЮШОР, имеющие постоянную регистрацию на территории Липецкой области;

- перспективные спортсмены с высшим (профессиональным) образованием, имеющие постоянную регистрацию на территории Липецкой области.



III. Обязанности организатора конкурса

1. В обязанности организатора конкурса входит:

- публикация извещения о проведении конкурса;

- приём заявок с необходимыми документами в течение 1 месяца с момента публикации извещения и их регистрация;

- разъяснение условий проведения конкурса, порядка оценки и критериях отбора победителей, месте, сроках и порядке предоставления конкурсных заявок, условиях договора на обучение;

- проверка соответствия представленных документов конкурсным требованиям;

- учёт и хранение документов, формирование банка данных;

- передача документов на рассмотрение конкурсной комиссии;

- опубликование итогов конкурса в течение 10 дней с момента определения победителей конкурса.



IV. Права и обязанности конкурсной комиссии

1. Конкурсный отбор заявок претендентов осуществляет конкурсная комиссия, состав которой утверждается распоряжением администрации Липецкой области.

2. Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют не менее 2/3 членов комиссии.

Порядок работы конкурсной комиссии определяется председателем конкурсной комиссии.

3. В обязанности конкурсной комиссии входит:

- рассмотрение всех представленных заявок;

- определение победителей конкурса в течение 10 дней с момента окончания срока подачи заявок.

4. Конкурсная комиссия имеет право запрашивать у участников дополнительные сведения.



V. Условия участия в конкурсе

1. Лица, желающие участвовать в конкурсе, подают заявление секретарю конкурсной комиссии.

2. Заявление на участие в конкурсе должно быть подано не позднее одного месяца с момента опубликования конкурса в «Липецкой газете».

3. Заявление регистрируется в специальном журнале с присвоением порядкового регистрационного номера.

При подаче заявления лицо, желающее принять участие в конкурсе, должно представить подлинники и копии следующих документов:

- аттестат об основном общем образовании;

- диплом о высшем (профессиональном) образовании;

- в случае трудовой деятельности - листок по учету кадров установленной формы с фотографической карточкой кандидата.

При подаче заявления предъявляется документ, удостоверяющий личность.

Конкурсант может представить другие документы, характеризующие его подготовку.

Проверка представляемых документов осуществляется секретарем конкурсной комиссии. Подлинники документов возвращаются заявителю в день их представления, а копии указанных документов формируются в дело.

На основании представленных документов конкурсная комиссия принимает решение о допуске кандидатов к участию в конкурсе. Кандидат не допускается к участию в конкурсе при несвоевременном либо неполном предоставлении документов, указанных в настоящем Положении.



VI. Подведение итогов конкурса и объявление победителей

В ходе проведения конкурса конкурсная комиссия оценивает конкурсантов на основании представленных ими документов, рекомендаций, а также документов об участии в соревнованиях, конкурсах и т.п. При необходимости комиссия может проводить индивидуальные собеседования с конкурсантами по вопросам, касающимся спортивной деятельности.

Оценка кандидатов производится по 10-бальной системе.

По итогам оценки каждый член конкурсной комиссии выставляет конкурсанту соответствующий балл, который заносится в конкурсный бюллетень, приобщаемый затем к протоколу заседания конкурсной комиссии. В конкурсном бюллетене каждым членом комиссии должна быть кратко изложена мотивировка, послужившая основанием для принятия решения о соответствующей оценке качеств конкурсанта.

После оценки всех участников конкурса и подсчета набранных конкурсантами баллов конкурсная комиссия определяет лиц, победивших в конкурсе. Победившим в конкурсе считается кандидат, получивший наибольшее количество баллов.

При равенстве баллов у нескольких кандидатов решение конкурсной комиссией принимается открытым голосованием.

Результаты голосования и решение конкурсной комиссии заносятся в протокол, который подписывается председателем, членами конкурсной комиссии.

Выписка из протокола конкурсной комиссии выдается всем желающим лицам, участвовавшим в конкурсе.

Протокол в течение двух дней после проведения конкурса представляется организатору конкурса.

Все документы, связанные с проведением конкурса, по каждому участнику конкурса, сформированные в дело, хранятся в управлении физической культуры, спорта и туризма Липецкой области в течение трех лет.



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»