ЛИПЕЦКИЙ ОБЛАСТНОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

ЗАКОН ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

от 14 февраля 2007 года N 27-ОЗ


О внесении изменений в Закон Липецкой области «О социальной поддержке обучающихся в образовательных учреждениях и дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Липецкой области»



Принят
Липецким областным
Советом депутатов
1 февраля 2007 года

Внести в Закон Липецкой области от 30 декабря 2004 года 166-ОЗ «О социальной поддержке обучающихся в образовательных учреждениях и дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Липецкой области» («Липецкая газета», 2005, 1 января) следующие изменения:

1) пункты 7, 8 статьи 10 признать утратившими силу;

2) дополнить статьями 10-1, 10-2, 10-3 следующего содержания:

«Статья 10-1. Материальная поддержка детей в семьях опекунов (попечителей) и приемных семьях

1. На содержание одного ребенка в семье опекунов (попечителей) или в приемной семье опекуну (попечителю) или приемному родителю производится ежемесячная выплата в размере:

4000 рублей - на ребенка в возрасте от 0 до 7 лет;

4440 рублей - на ребенка в возрасте от 7 до 11 лет;

4665 рублей - на ребенка в возрасте от 11 до 18 лет.

2. На содержание каждого ребенка, воспитывающегося в приемной семье, на приобретение предметов хозяйственного обихода, личной гигиены, игр, игрушек, книг производится ежемесячная выплата в размере 597 рублей.

Статья 10-2. Финансирование расходов по содержанию детей в семьях опекунов (попечителей) и приемных семьях

Финансирование расходов по содержанию детей в семьях опекунов (попечителей) и приемных семьях, производится за счет субвенции, передаваемых из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов.

Статья 10-3. Выплата единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью

Выплата единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью производится исполнительным органом государственной власти области в сфере образования и науки.



Статья 2

Настоящий Закон вступаете силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года.


Глава администрации
Липецкой области
О. Королев



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»