Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ КОНТРОЛЮ,
ИСПОЛЬЗОВАНИЮ И ОХРАНЕ ПАМЯТНИКОВ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 7 октября 2008 года N 10-11


О включении выявленного объекта культурного наследия
в Единый государственный реестр объектов культурного наследия
(памятников истории и культуры) народов Российской Федерации

(с изменениями на 3 марта 2010 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга от 3 марта 2010 года N 10-8.

____________________________________________________________________



В соответствии с заключением N 20.3 по результатам проведения экспертизы выявленных объектов культурного наследия, расположенных на территории Центрального района Санкт-Петербурга, утвержденного ООО "АРС" 30.10.2004, и решением Совета по сохранению культурного наследия при Правительстве Санкт-Петербурга от 25.09.2008:  

     

1. Включить в Единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации (далее - Реестр) в качестве объекта культурного наследия регионального значения памятник "Гимназия Гуревича Я.Г. (дом Артиллерийского ведомства)", расположенный по адресу: Санкт-Петербург, Лиговский пр., 1, литера А (пункт в редакции распоряжения Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга от 3 марта 2010 года N 10-8 - см. предыдущую редакцию).

2. Заместителю начальника управления государственного учета объектов культурного наследия Кормильцевой О.М. обеспечить:

2.1. Направление копии настоящего распоряжения для официального опубликования.

2.2. Направление в Росохранкультуру представления о включении выявленного объекта культурного наследия, указанного в пункте 1 настоящего распоряжения, в Реестр.

2.3. Направление в Главное управление Федеральной регистрационной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области копии решения о включении объекта, указанного в пункте 1 настоящего распоряжения, в Реестр.

2.4. Составление учетной документации на включаемый в Реестр объект, указанный в пункте 1 настоящего распоряжения.

2.5. Уведомление лица, являющегося собственником объекта, указанного в пункте 1 настоящего распоряжения, о решении о включении объекта в Реестр в течение 30 дней со дня издания настоящего распоряжения.

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя начальника управления государственного учета объектов культурного наследия Кормильцеву О.М.

Председатель КГИОП
В.А.Дементьева




Редакция документа с учетом

изменений и дополнений
подготовлена ЗАО “КОДЕКС”

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»