Недействующий

     

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга
"О предоставлении земельных участков для
индивидуального жилищного строительства"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 4 апреля 2011 года на основании
Закона Санкт-Петербурга от 14 марта 2011 года N 82-30
____________________________________________________________________


Принят
Законодательным Собранием
Санкт-Петербурга
18 июня 2008 года

     

     

Статья 1


Внести в Закон Санкт-Петербурга от 30 июня 2005 года N 397-64 "О предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного строительства" следующие изменения:

1. Название изложить в следующей редакции:

"О предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного и дачного строительства".

2. В статье 1:

пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Земельные участки для индивидуального жилищного и дачного строительства на территории Санкт-Петербурга (далее - земельные участки) предоставляются в собственность на торгах либо без проведения торгов в соответствии с федеральными законами и законами Санкт-Петербурга.

Граждане, не имеющие в соответствии с федеральными законами и законами Санкт-Петербурга права на получение земельных участков без проведения торгов, могут приобретать их исключительно на торгах.";

дополнить пунктом 3 следующего содержания:

"3. Земельные участки могут предоставляться гражданам Российской Федерации в собственность бесплатно в соответствии с федеральными законами и законами Санкт-Петербурга однократно.

Гражданам Российской Федерации, получившим земельный участок в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства, не может быть предоставлен в соответствии с настоящим Законом Санкт-Петербурга земельный участок в собственность бесплатно для дачного строительства.

Гражданам Российской Федерации, получившим в соответствии с настоящим Законом Санкт-Петербурга земельный участок в собственность бесплатно для дачного строительства, не может быть предоставлен в соответствии с настоящим Законом Санкт-Петербурга земельный участок в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства.".

3. В пункте 1 статьи 2:

слова "для индивидуального жилищного строительства" исключить;

дополнить абзацем следующего содержания:

"В исключительных случаях в целях недопущения возникновения недостатков в расположении указанных в настоящей статье земельных участков (чересполосицы, вклинивания, вкрапливания, дальноземелья, изломанности и неудобств в использовании) гражданам Российской Федерации могут предоставляться в собственность бесплатно земельные участки площадью, превышающей площадь, установленную настоящим Законом Санкт-Петербурга, менее чем на 0,03 га.".

4. В статье 3 слова "без проведения торгов" заменить словами "бесплатно в собственность гражданам Российской Федерации".

5. Статью 4 исключить.

Статья 2


Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко



Санкт-Петербург

8 июля 2008 года

N 395-69



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»