Недействующий

     

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


О социальной поддержке семей работников бюджетных учреждений в Санкт-Петербурге, имеющих (воспитывающих) двух и более детей

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2013 года на основании
Закона Санкт-Петербурга от 22 ноября 2011 года N 728-132
____________________________________________________________________

Принят
Законодательным Собранием
Санкт-Петербурга
19 марта 2008 года


Настоящий Закон Санкт-Петербурга в соответствии с Федеральным законом "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" устанавливает за счет средств бюджета Санкт-Петербурга меру социальной поддержки семей работников бюджетных учреждений в Санкт-Петербурге, имеющих (воспитывающих) двух и более детей.

Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем
Законе Санкт-Петербурга


Для целей настоящего Закона Санкт-Петербурга используются следующие основные понятия:

бюджетные учреждения в Санкт-Петербурге - государственные учреждения, находящиеся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, а также государственные учреждения, подведомственные федеральным органам исполнительной власти и их территориальным органам, находящимся в Санкт-Петербурге, и муниципальные учреждения, переданные в ведение внутригородских муниципальных образований в Санкт-Петербурге в соответствии с действующим законодательством;

семья - имеющие (воспитывающие) двух и более детей родители, каждый из которых является работником бюджетного учреждения в Санкт-Петербурге, а также:

единственный родитель, который является работником бюджетного учреждения в Санкт-Петербурге, имеет (воспитывает) двух и более детей и имеет статус одинокой матери, одинокого отца;

один родитель, который является работником бюджетного учреждения в Санкт-Петербурге, имеет (воспитывает) двух и более детей, а второй родитель умер, признан судом безвестно отсутствующим (умершим), лишен родительских прав (ограничен в родительских правах);

один родитель, который является работником бюджетного учреждения в Санкт-Петербурге, имеет (воспитывает) двух и более детей, а решение суда (судебный приказ) о взыскании алиментов либо соглашение об уплате алиментов на этих детей вторым родителем не исполняются;

дети - лица до 18 лет, а также совершеннолетние дети, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, в возрасте до 23 лет включительно.

Статья 2. Сфера действия настоящего Закона Санкт-Петербурга

1. Настоящий Закон Санкт-Петербурга распространяется на граждан Российской Федерации, являющихся работниками бюджетных учреждений в Санкт-Петербурге, выполняющими работу на основании трудового договора.

При исполнении работником бюджетного учреждения в Санкт-Петербурге должностных обязанностей по совместительству мера социальной поддержки, на которую указанный работник имеет право в соответствии с настоящим Законом Санкт-Петербурга, предоставляется ему по основному месту работы.

2. Настоящий Закон Санкт-Петербурга не распространяется на работников бюджетных учреждений в Санкт-Петербурге:

дети которых находятся на полном государственном обеспечении;

лишенных родительских прав (ограниченных в родительских правах);

выехавших на постоянное место жительства за пределы Российской Федерации.

     

Статья 3. Мера социальной поддержки семей работников
бюджетных учреждений в Санкт-Петербурге

1. Семьям работников бюджетных учреждений в Санкт-Петербурге предоставляется мера социальной поддержки в виде ежемесячного пособия на семью в размере 2 тыс.руб. (далее - ежемесячное пособие).

Ежемесячное пособие предоставляется одному супругу (родителю) из семьи работников бюджетных учреждений в Санкт-Петербурге.

2. Ежемесячное пособие назначается независимо от дохода семьи.

3. Индексация размера ежемесячного пособия осуществляется с 1 января каждого года начиная с 2009 года путем умножения размера ежемесячного пособия на индекс потребительских цен, применяемый при формировании бюджета Санкт-Петербурга на соответствующий финансовый год.

Статья 4. Порядок предоставления меры социальной поддержки
семей работников бюджетных учреждений в Санкт-Петербурге


Порядок предоставления меры социальной поддержки семей работников бюджетных учреждений в Санкт-Петербурге, предусмотренной настоящим Законом Санкт-Петербурга, устанавливается Правительством Санкт-Петербурга.

Статья 5. Финансирование меры социальной поддержки
семей работников бюджетных учреждений в Санкт-Петербурге


Мера социальной поддержки, предусмотренная настоящим Законом Санкт-Петербурга, финансируется за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.

Статья 6. Вступление в силу настоящего Закона Санкт-Петербурга


Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.



Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко



Санкт-Петербург

17 апреля 2008 года

N 153-28



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»