Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 апреля 2008 года N 318


О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 21.09.2004 N 1589

____________________________________________________________________
Утратило силу с 21 апреля 2015 года на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга
от 16 февраля 2015 года N 98

____________________________________________________________________

В целях оптимизации функций и полномочий Комитета по управлению городским имуществом, а также повышения эффективности государственного управления в сфере использования государственного имущества Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в Положение о Комитете по управлению городским имуществом, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 21.09.2004 N 1589 "О Комитете по управлению городским имуществом" (далее - Положение), следующие изменения:

1.1. В пункте 1.1 Положения последнее предложение исключить.

1.2. Пункт 1.2 Положения дополнить абзацем следующего содержания:

"Комитет также осуществляет часть полномочий по управлению федеральным имуществом, переданных в установленном порядке Правительству Санкт-Петербурга на основании соглашения между федеральным агентством по управлению федеральным имуществом и Правительством Санкт-Петербурга о передаче Правительству Санкт-Петербурга осуществления части своих полномочий по управлению федеральным имуществом, в том числе земельными участками, находящимися в собственности Российской Федерации".

1.3. В пункте 1.7 Положения абзац третий исключить.

1.4. Пункт 3.7 Положения изложить в следующей редакции:

"3.7. Осуществлять в установленном порядке учет государственного имущества в части, касающейся составления, ведения и изменения реестров движимого и недвижимого имущества Санкт-Петербурга, а также разработку проектов планируемых изменений в указанных реестрах".

1.5. Дополнить Положение пунктом 3.7.1 следующего содержания:

"3.7.1. Осуществлять ведение баз данных государственных унитарных предприятий Санкт-Петербурга, государственных учреждений Санкт-Петербурга и иных коммерческих и некоммерческих организаций, учредителем (участником, акционером, членом) которых является Санкт-Петербург".

1.6. Пункт 3.8 Положения изложить в следующей редакции:

"3.8. Принимать решения о передаче государственного имущества Санкт-Петербурга в муниципальную собственность и муниципального имущества в государственную собственность Санкт-Петербурга, а также в установленном порядке обеспечивать передачу федерального и муниципального имущества в государственную собственность Санкт-Петербурга, государственного имущества Санкт-Петербурга в федеральную и муниципальную собственность, осуществлять юридические и фактические действия по такой передаче".

1.7. Пункт 3.9.3 Положения изложить в следующей редакции:

"3.9.3. Заключать от имени Санкт-Петербурга договоры о передаче государственного имущества Санкт-Петербурга в доверительное управление, аренду, безвозмездное пользование либо на иных правах (за исключением передачи музейных предметов и музейных коллекций, включенных в состав музейного фонда Российской Федерации, жилых помещений по договорам купли-продажи, мены, найма, социального найма и аренды), договоры о передаче недвижимого государственного имущества Санкт-Петербурга для реконструкции или завершения строительства объектов незавершенного строительства".

1.8. В пункте 3.13 Положения слово "предметом" заменить словом "объектом".

1.9. Пункт 3.14.5 Положения исключить.

1.10. Пункт 3.16 Положения после слова "Осуществлять" дополнить словами "в установленном порядке".

1.11. Пункт 3.17 Положения изложить в следующей редакции:

"3.17. Осуществлять контроль за использованием и сохранностью государственного имущества Санкт-Петербурга, включая имущество, переданное в установленном порядке государственным предприятиям, учреждениям на праве хозяйственного ведения, праве оперативного управления, праве постоянного (бессрочного) пользования земельным участком или обязательственном праве, а также имущество, переданное в установленном порядке иным юридическим и физическим лицам, в том числе назначать и проводить в указанных целях документальные и фактические проверки (ревизии, инвентаризации), принимать участие в документальных и фактических проверках, назначаемых и проводимых иными исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга в соответствии с их компетенцией, а в установленных действующим законодательством случаях назначать аудиторские проверки, утверждать аудитора и размер оплаты его услуг".

1.12. Пункт 3.19 Положения изложить в следующей редакции:

"3.19. Привлекать в установленном законодательством порядке научные, исследовательские, консалтинговые, иные организации, а также ученых и специалистов в целях обеспечения решения задач, относящихся к компетенции Комитета, в случаях, не противоречащих законодательству".

1.13. Пункт 3.24 Положения изложить в следующей редакции:

"3.24. Обеспечивать рассмотрение обращений граждан и юридических лиц в соответствии с действующим законодательством, обеспечивать организацию приема граждан и представителей организаций по вопросам, отнесенным к компетенции Комитета".

2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Молчанова Ю.В.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

15 апреля 2008 года

Регистрационный N 7225  



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»