Недействующий

О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга "Об организации отдыха и оздоровления детей и молодежи в Санкт-Петербурге" (утратило силу с 21.04.2012 на основании постановления Правительства Санкт-Петербурга от 15.03.2012 N 242)

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Санкт-Петербурга
от 18.03.2008 N 260  

     

Положение
о порядке и условиях предоставления, оплаты части или полной
стоимости путевок в организации отдыха и оздоровления детей
и молодежи, а также порядке подбора указанных организаций

(с изменениями на 25 мая 2011 года)

     

1. Настоящее Положение определяет порядок и условия предоставления, оплаты части или полной стоимости путевок в организации отдыха и оздоровления детей и молодежи (далее - организации отдыха), а также порядок подбора указанных организаций.

Квоты предоставления путевок в организации отдыха (далее - путевки) и их стоимость ежегодно устанавливаются Правительством Санкт-Петербурга отдельно для каждой категории детей, определенной в статье 3 Закона Санкт-Петербурга от 25.10.2006 N 530-86 "Об организации отдыха и оздоровления детей и молодежи в Санкт-Петербурге".

Квоты предоставления путевок и их стоимость устанавливаются в зависимости от следующих видов отдыха:

стационарный отдых на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области в организациях отдыха и оздоровления детей и молодежи, располагающихся на стационарной базе круглогодичного или сезонного действия, предусматривающей материально-техническую базу и иные условия для круглосуточного пребывания детей;

стационарный отдых в южной климатической зоне на побережье Черного и Азовского морей в организациях отдыха и оздоровления детей и молодежи, располагающихся на стационарной базе круглогодичного или сезонного действия, предусматривающей материально-техническую базу и иные условия для круглосуточного пребывания детей (абзац пятый в редакции, введенной в действие с 27 июня 2011 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 25 мая 2011 года N 653, - см. предыдущую редакцию);


стационарный отдых в санаторных оздоровительных лагерях в организациях отдыха и оздоровления детей и молодежи, располагающихся на стационарной базе круглогодичного или сезонного действия, предусматривающей материально-техническую базу и иные условия для круглосуточного пребывания детей, по профилю лечения при наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний;

нестационарный отдых в организациях отдыха и оздоровления детей и молодежи, осуществляющих туристско-краеведческие мероприятия;

нестационарный отдых в организациях отдыха и оздоровления детей и молодежи, осуществляющих спортивные мероприятия;

отдых в лагерях дневного пребывания, создаваемых в период школьных каникул на базе государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, с пребыванием детей в дневное время и обязательной организацией их питания.

(Абзац дополнительно включен с 31 марта 2011 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 14 марта 2011 года N 292).

2. В соответствии с настоящим Положением устанавливаются порядок и условия предоставления, оплаты части или полной стоимости путевок для следующих категорий детей:

     

2.1. Детей, оставшихся без попечения родителей.

2.2. Детей-сирот.

     

2.3. Детей-инвалидов, а также лиц, их сопровождающих, если такой ребенок по медицинским показаниям нуждается в постоянном уходе и помощи.

2.4. Детей - жертв вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий.

2.5. Детей из семей беженцев и вынужденных переселенцев.

     

2.6. Детей, состоящих на учете в органах внутренних дел.

     

2.7. Детей - жертв насилия.

2.8. Детей из неполных семей и многодетных семей.