ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 декабря 2007 года N 1549


О внесении изменений в постановление
Правительства Санкт-Петербурга от 01.11.2006 N 1342


Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в Положение о Комитете по делам записи актов гражданского состояния, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 01.11.2006 N 1342 "О Комитете по делам записи актов гражданского состояния" (далее - Положение), следующие изменения:

1.1. Пункты 3.1 и 3.2 Положения изложить в следующей редакции:

"3.1. Осуществлять взаимодействие по вопросам своей компетенции с органами государственной власти Российской Федерации, органами государственной власти Санкт-Петербурга и других субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, организациями и должностными лицами.

3.2. Запрашивать и получать от исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, иных государственных органов, органов местного самоуправления, организаций и должностных лиц информацию, документы и материалы, необходимые для осуществления задач, возложенных на Комитет, передавать в установленном порядке информацию указанным органам, организациям и должностным лицам".

1.2. Пункт 3.4 Положения изложить в следующей редакции:

"3.4. Проводить конференции, совещания, семинары, организовывать выставки по вопросам, отнесенным к компетенции Комитета".

1.3. Пункт 3.5 Положения исключить.

1.4. Пункт 3.6 Положения изложить в следующей редакции:

"3.6. Создавать в установленном порядке рабочие группы и комиссии, научно-консультативные и экспертные советы с привлечением представителей органов государственной власти Санкт-Петербурга, иных государственных органов, органов местного самоуправления, организаций и должностных лиц".

1.5. Пункт 3.8 Положения изложить в следующей редакции:

"3.8. В установленном порядке вносить предложения о создании, реорганизации, ликвидации государственных унитарных предприятий и государственных учреждений в пределах компетенции Комитета".

1.6. Пункт 3.10 Положения исключить.

1.7. Пункты 3.11-3.13 Положения изложить в следующей редакции:

"3.11. Представлять по поручению Правительства Санкт-Петербурга, Губернатора Санкт-Петербурга их интересы в органах государственной власти, иных государственных органах, органах местного самоуправления, неправительственных организациях зарубежных стран, международных организациях в части, касающейся вопросов, отнесенных к компетенции Комитета.

3.12. Обеспечивать рассмотрение обращений граждан в соответствии с действующим законодательством. Обеспечивать организацию приема граждан и представителей организаций по вопросам, отнесенным к компетенции Комитета.

3.13. Осуществлять в установленном порядке сотрудничество с органами государственной власти и неправительственными организациями зарубежных стран, а также с международными организациями по вопросам, отнесенным к компетенции Комитета".

1.8. Пункт 3.18 Положения изложить в следующей редакции:

"3.18. Представлять Губернатору Санкт-Петербурга, Правительству Санкт-Петербурга заключения по вопросам, отнесенным к компетенции Комитета".

1.9. Дополнить Положение пунктом 3.29-1 следующего содержания:

"3.29-1. Принимать участие в деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации".

2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Тихонова В.В.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

18 декабря 2007 года

Регистрационный N 6085



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»