Ленинградский городской Совет народных депутатов
ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ

РЕШЕНИЕ

от 29 декабря 1989 года N 1020


О строительстве подземного вестибюльного комплекса
станции "Комендантский проспект"

Исполнительный комитет Ленинградского городского Совета народных депутатов

решил:

1. Разрешить Управлению Ленинградского метрополитена им.В.И.Ленина построить подземный вестибюльный комплекс станции "Комендантский проспект" в начале Комендантского проспекта.

2. Обязать владельцев инженерных сетей и сооружений, попадающих в зону строительства и осадки земной поверхности:

2.1. По запросу Управления Ленинградского метрополитена им.В.И.Ленина выдать технические условия на подключение временных и постоянных сооружений к ближайшим существующим инженерным сетям с учетом расчетных нагрузок проектируемых сооружений, а также исполнительную документацию на существующие инженерные сети.

2.2. Принять в установленном порядке от Ленинградской дирекции строящегося метрополитена для дальнейшей эксплуатации вновь построенные инженерные коммуникации и благоустройство за границами бессрочного землепользования Управления Ленинградского метрополитена им.В.И.Ленина.

2.3. Обеспечить необходимые ремонтно-восстановительные работы по инженерным коммуникациям и сооружениям в случае их повреждения в результате осадки по окончании строительства сооружений управления Ленинградского метрополитена им.В.И.Ленина.

3. Управлению строительства Ленинградского метрополитена им.В.И.Ленина "Ленметрострой":

3.1. Снести временные сооружения, предназначенные для производства работ, и обеспечить благоустройство в границах строительных площадок в соответствии с проектами по окончании строительства.

3.2. Произвести перенос контактной троллейбусной сети в постоянное положение.

4. Строительно-монтажному эксплуатационному участку Управления государственной автоинспекции выполнить по заказу Ленметростроя работы по установке технических средств регулирования при изменении схемы организации движения транспорта и пешеходов в соответствии с проектами.

5. Исполкому Приморского райсовета предоставить управлению Ленинградского метрополитена им.В.И.Ленина 100 кв.м жилой площади для размещения комнат ночного отдыха поездных бригад у станции "Комендантский проспект" и две двухкомнатные квартиры для проживания уборщиков территории метрополитена в ближайших от станции метро домах.

6. Управлению учета, распределения жилой площади и жилищно-строительных кооперативов ТПО жилищного хозяйства компенсировать Исполкому Приморского райсовета жилую площадь, использованную согласно пункту 5 решения.

7. Принять к сведению, что проектирует подземный вестибюльный комплекс институт "Ленметрогипротранс", а строить будет Ленметрострой.

Начало строительства - 1988 год, окончание - 1992 год.

8. Главному управлению архитектуры и градостроительства отвести управлению Ленинградского метрополитена им.В.И.Ленина земельные участки площадью 0,2 га в квартале 25б района озера Долгое для размещения вентиляционного киоска шахты N 507 и площадью 0,2 га в квартале 28 района озера Долгое для размещения вентиляционного киоска шахты N 508 со стороны Комендантского проспекта и выдать разрешительную документацию на строительство согласно пункту 1 решения и отвод участков.

9. Контроль за выполнением решения возложить на заместителя председателя Исполкома Ленсовета т.Архипова Н.М.

Председатель Исполкома
В.Я.Ходырев

Секретарь
В.И.Шитарев




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»