ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 октября 2007 года N 1280


О внесении изменений в постановление
Правительства Санкт-Петербурга от 09.03.2004 N 364


В целях приведения нормативных правовых актов исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга в соответствие с действующим законодательством Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в Положение о Комитете по физической культуре и спорту, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 09.03.2004 N 364 "О Комитете по физической культуре и спорту" (далее - Положение), следующие изменения:

1.1. Пункты 3.1 и 3.2 Положения изложить в следующей редакции:

"3.1. Взаимодействует в установленном порядке по вопросам, находящимся в компетенции Комитета, с органами государственной власти и органами местного самоуправления в Санкт-Петербурге, организациями, а также должностными лицами.

3.2. В установленном порядке вносит предложения о создании, реорганизации, ликвидации государственных унитарных предприятий и государственных учреждений в пределах компетенции Комитета".

1.2. В пунктах 3.3-3.5, 3.8-3.10, 3.13, 3.14, 3.41 Положения слово "ведения" в соответствующих падежах заменить словом "компетенции" в соответствующих падежах.

1.3. Пункты 3.11 и 3.25 Положения исключить.

1.4. Пункт 3.16 Положения изложить в следующей редакции:

"3.16. Обеспечивает рассмотрение обращений граждан в соответствии с действующим законодательством. Обеспечивает организацию приема граждан и представителей организаций по вопросам, отнесенным к компетенции Комитета".

1.5. Пункт 3.20 Положения изложить в следующей редакции:

"3.20. Принимает участие в организации регулярных репортажей по каналам теле- и радиовещания о спортивных соревнованиях по наиболее популярным видам спорта, проводит подготовку других спортивных программ, координирует деятельность спортивных редакций различных телевизионных компаний и радиокомпаний".

1.6. Пункты 3.22 и 3.23 Положения изложить в следующей редакции:

"3.22. Осуществляет согласование назначения на должность и освобождение от должности руководителей государственных унитарных предприятий и государственных учреждений, подведомственных администрациям районов Санкт-Петербурга.

3.23. Участвует в организации физкультурно-оздоровительной работы с инвалидами, проведении физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий, подготовке спортсменов-инвалидов и обеспечении направления их на всероссийские и международные спортивные соревнования".

1.7. Пункты 3.27 и 3.28 Положения изложить в следующей редакции:

"3.27. Согласовывает технологическую часть проектов строительства и реконструкции объектов физической культуры и спорта.

3.28. Готовит документацию, необходимую для осуществления строительства и реконструкции, обеспечения проведения ремонта, использования спортивных сооружений".

1.8. Пункт 3.31. Положения изложить в следующей редакции:

"3.31. Организует проведение массовых спортивных соревнований, спартакиад, физкультурно-спортивных фестивалей, других мероприятий физкультурно-оздоровительного характера".

1.9. Пункт 3.33 Положения изложить в следующей редакции:

"3.33. В порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга, осуществляет выплату ежемесячного денежного содержания выдающимся спортсменам и тренерам, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге и являющимся получателями пенсии".

2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Тарасова С.Б.

Губернатор Санкт-Петербурга

     В.И.Матвиенко

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

17 октября 2007 года

Регистрационный N 5035


Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»