ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 сентября 2007 года N 1150


О реорганизации Санкт-Петербургского государственного
унитарного предприятия "Организатор перевозок"

В целях совершенствования управления в сфере городского и пригородного пассажирского транспорта общего пользования в Санкт-Петербурге Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Реорганизовать Санкт-Петербургское государственное унитарное предприятие "Организатор перевозок" (далее - предприятие) путем преобразования в Санкт-Петербургское государственное учреждение "Организатор перевозок" (далее - учреждение).

2. Установить, что:

2.1. Целью деятельности учреждения является организация обслуживания населения в Санкт-Петербурге городским и пригородным пассажирским транспортом.

2.2. Предметами деятельности учреждения являются:

обеспечение эффективного использования городского и пригородного пассажирского транспорта общего пользования в Санкт-Петербурге;

координация работы городского и пригородного пассажирского транспорта общего пользования в Санкт-Петербурге;

обеспечение эффективного управления в сфере городского и пригородного пассажирского транспорта общего пользования в Санкт-Петербурге.

3. Комитету по транспорту:

3.1. В месячный срок представить в Комитет по управлению городским имуществом передаточный акт и проект устава предприятия.

3.2. Осуществлять координацию деятельности учреждения.

4. Комитету по управлению городским имуществом в трехмесячный срок со дня представления Комитетом по транспорту документов, указанных в пункте 3.1 постановления, осуществить юридические действия, связанные с реорганизацией предприятия.

5. Установить, что финансирование деятельности учреждения осуществляется в пределах средств, предусмотренных Комитету по транспорту ведомственной структурой расходов бюджета Санкт-Петербурга на 2008 год и последующие годы.

6. Внести изменение в Положение о Комитете по транспорту, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 24.02.2004 N 226, заменив в пункте 1.8 слова "унитарное предприятие "Центральное агентство городского пассажирского транспорта" словами "учреждение "Организатор перевозок".

7. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Полукеева А.И.

Губернатор Санкт-Петербурга

      В.И.Матвиенко


Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»