ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 сентября 2007 года N 1139


О дополнительных мероприятиях по строительству
автомобильной дороги "Западный скоростной диаметр"

(с изменениями на 31 марта 2009 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 31 марта 2009 года N 349.

____________________________________________________________________



В целях реализации проекта строительства автомобильной дороги "Западный скоростной диаметр" в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 01.08.2005 N 1141 "О строительстве Западного скоростного диаметра", в связи с необходимостью обеспечения в 2008 году вывода транспорта из третьего и четвертого районов Большого порта Санкт-Петербург на Западный скоростной диаметр и далее на кольцевую автомобильную дорогу вокруг Санкт-Петербурга Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Комитету по инвестициям и стратегическим проектам обеспечить в установленном порядке внесение изменений в проектную документацию на строительство автомобильной дороги "Западный скоростной диаметр" (далее - ЗСД), предусматривающих:

1.1. Включение в состав работ 1 очереди строительства южного участка ЗСД в качестве отдельного этапа строительство участка автомобильной дороги, обеспечивающего подключение третьего и четвертого районов Большого порта Санкт-Петербург к ЗСД.

1.2. Выделение из состава работ 2-5 очередей строительства ЗСД в качестве отдельных этапов следующих первоочередных работ с началом их выполнения в 2007 году:

по перекладке, выносу инженерных коммуникаций и сооружений (в том числе освобождению территорий в этих целях вне границ территории для строительства ЗСД);

по подготовке территории в границах территории для строительства ЗСД (в том числе ее освобождение, оплата компенсационных затрат, осуществление мероприятий по охране окружающей среды).

2. Пункт исключен - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 31 марта 2009 года N 349. - См. предыдущую редакцию.

3. Пункт исключен - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 31 марта 2009 года N 349. - См. предыдущую редакцию.

4. Комитету по благоустройству и дорожному хозяйству обеспечить завершение в 2008 году работ по строительству участка автомобильной дороги, обеспечивающего подключение третьего и четвертого районов Большого порта Санкт-Петербург к ЗСД.

5. Комитету экономического развития, промышленной политики и торговли, Комитету финансов Санкт-Петербурга, Комитету по благоустройству и дорожному хозяйству, в установленном порядке предусматривать выделение средств на финансирование работ по строительству участка автомобильной дороги, обеспечивающего подключение третьего и четвертого районов Большого порта Санкт-Петербург к ЗСД, и по проведению работ в соответствии с пунктом 1.2 постановления при подготовке предложений по внесению изменений в бюджет Санкт-Петербурга на 2007 год и формировании бюджета Санкт-Петербурга на последующие годы с ежегодным уточнением объемов финансирования в соответствии с установленными параметрами бюджета Санкт-Петербурга на очередной финансовый год (пункт в редакции постановления Правительства Санкт-Петербурга от 31 марта 2009 года N 349 - см. предыдущую редакцию).

6. Внести изменение в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 01.08.2005 N 1141 "О строительстве Западного скоростного диаметра", дополнив пункт 1 словами ", если иной государственный заказчик Санкт-Петербурга на отдельные виды работ по строительству ЗСД не будет определен Правительством Санкт-Петербурга".

7. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Полукеева А.И. и вице-губернатора Санкт-Петербурга Молчанова Ю.В. по принадлежности вопросов.

 Губернатор Санкт-Петербурга

      В.И.Матвиенко

Редакция документа с учетом

изменений и дополнений
подготовлена ЗАО “КОДЕКС”

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»