ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 мая 2007 года N 558


О внесении изменений в постановление Правительства
Санкт-Петербурга от 16.12.2003 N 89


Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в Положение о Комитете по инвестициям и стратегическим проектам, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 16.12.2003 N 89 "О Комитете по инвестициям и стратегическим проектам" (далее - Положение), следующие изменения:

1.1. Пункт 4.1 Положения изложить в следующей редакции:

"4.1. Структура и штатное расписание Комитета, изменения структуры Комитета и внесение изменений в штатное расписание Комитета утверждаются председателем Комитета по согласованию с вице-губернатором Санкт-Петербурга, координирующим и контролирующим деятельность Комитета, Управлением кадров и государственной службы Администрации Губернатора Санкт-Петербурга и Комитетом финансов Санкт-Петербурга".

1.2. Пункт 4.5 Положения изложить в следующей редакции:

"4.5. Предельную численность должностей государственной гражданской службы Санкт-Петербурга (далее - гражданская служба) и должностей, не являющихся должностями гражданской службы, в Комитете утверждает Правительство Санкт-Петербурга по представлению вице-губернатора Санкт-Петербурга, координирующего и контролирующего деятельность Комитета".

1.3. Пункт 4.7 Положения изложить в следующей редакции:

"4.7. Председатель Комитета имеет первого заместителя и заместителей председателей Комитета".

1.4. Пункт 4.8.2. Положения исключить.

1.5. Пункты 4.8.3 и 4.8.4 Положения изложить в следующей редакции:

"4.8.3. Распределяет должностные обязанности между первым заместителем и заместителями председателя Комитета.

4.8.4. Утверждает положения о структурных подразделениях Комитета, должностные регламенты государственных гражданских служащих Комитета (далее - гражданский служащий), должностные инструкции работников Комитета, замещающих должности, не являющиеся должностями гражданской службы (далее - работник)".

1.6. Пункты 4.8.7 и 4.8.8 Положения изложить в следующей редакции:

"4.8.7. Назначает на должность и освобождает от должности гражданских служащих и работников.

4.8.8. Применяет меры поощрения и взыскания к гражданским служащим и работникам".

1.7. Пункт 4.9 Положения изложить в следующей редакции:

"4.9. Первый заместитель председателя Комитета, заместители председателя Комитета, руководители структурных подразделений Комитета назначаются на должность и освобождаются от должности председателем Комитета по согласованию с вице-губернатором Санкт-Петербурга, координирующим и контролирующим деятельность Комитета, и соответствующим структурным подразделением Администрации Губернатора Санкт-Петербурга в установленном порядке".

1.8. Пункты 4.10-4.12 Положения изложить в следующей редакции:

"4.10. Меры поощрения и взыскания к первому заместителю председателя Комитета, заместителям председателя Комитета применяются председателем Комитета по согласованию с вице-губернатором Санкт-Петербурга, координирующим и контролирующим деятельность Комитета.

4.11. Премирование председателя Комитета осуществляется Губернатором Санкт-Петербурга по представлению вице-губернатора Санкт-Петербурга, координирующего и контролирующего деятельность Комитета.

4.12. В случае временного отсутствия председателя Комитета его обязанности временно исполняет первый заместитель председателя Комитета, если иное не установлено Правительством Санкт-Петербурга".

2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Молчанова Ю.В.

 Губернатор Санкт-Петербурга

     В.И.Матвиенко

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

29 мая 2007 года

Регистрационный N 3859


Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»