Недействующий

     

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


О мерах социальной поддержки работников государственных образовательных учреждений, учреждений социального обслуживания населения и учреждений здравоохранения, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга *

(с изменениями на 28 июня 2012 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2013 года на основании
Закона Санкт-Петербурга от 22 ноября 2011 года N 728-132
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Законом Санкт-Петербурга от 26 декабря 2007 года N 692-134 (Санкт-Петербургские ведомости, N 7, 17.01.2008);

Законом Санкт-Петербурга от 19 января 2011 года N 782-12 (Санкт-Петербургские ведомости, N 14, 27.01.2011);

Законом Санкт-Петербурга от 21 октября 2011 года N 595-119 (Вестник Законодательного собрания Санкт-Петербурга, N 36, 31.10.2011);

Законом Санкт-Петербурга от 28 июня 2012 года N 373-61 (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/npa, 28.06.2012).

____________________________________________________________________

________________

* Название в редакции, введенной в действие с 1 июля 2012 года Законом Санкт-Петербурга от 28 июня 2012 года N 373-61, - см. предыдущую редакцию.

Принят
Законодательным Собранием
Санкт-Петербурга
7 марта 2007 года



Настоящий Закон Санкт-Петербурга в соответствии с Федеральным законом "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" устанавливает за счет средств бюджета Санкт-Петербурга меры социальной поддержки работников государственных образовательных учреждений, учреждений социального обслуживания населения и учреждений здравоохранения, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга (далее - государственные учреждения) (преамбула в редакции, введенной в действие с 1 июля 2012 года Законом Санкт-Петербурга от 28 июня 2012 года N 373-61, - см. предыдущую редакцию).



Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Законе
Санкт-Петербурга


Понятия и термины, используемые в настоящем Законе Санкт-Петербурга, применяются в значениях, определенных федеральным законодательством.

Статья 2. Сфера действия настоящего Закона Санкт-Петербурга

(Статья в редакции, введенной в действие с 1 июля 2012 года Законом Санкт-Петербурга
от 28 июня 2012 года N 373-61
, - см. предыдущую редакцию)


Право на получение социальной поддержки в соответствии с настоящим Законом Санкт-Петербурга имеют педагогические работники государственных учреждений и медицинские работники, основным местом работы которых являются государственные образовательные учреждения, находящиеся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга (далее - государственные образовательные учреждения).

Статья 3. Система мер социальной поддержки педагогических работников государственных учреждений и медицинских работников, основным местом работы которых являются государственные образовательные учреждения *

_______________

* Название в редакции, введенной в действие с 1 июля 2012 года Законом Санкт-Петербурга от 28 июня 2012 года N 373-61, - см. предыдущую редакцию.



1. Педагогическим работникам государственных учреждений в возрасте до 30 лет предоставляется единовременная выплата, если они отвечают одновременно следующим требованиям (абзац в редакции, введенной в действие с 1 июля 2012 года Законом Санкт-Петербурга от 28 июня 2012 года N 373-61, - см. предыдущую редакцию):

получили впервые высшее или среднее профессиональное образование;

приступили к педагогической деятельности в государственных учреждениях не позднее одного года после получения диплома государственного образца о высшем или среднем профессиональном образовании (абзац в редакции, введенной в действие с 1 июля 2012 года Законом Санкт-Петербурга от 28 июня 2012 года N 373-61, - см. предыдущую редакцию);

состоят в трудовых отношениях с государственным учреждением (абзац в редакции, введенной в действие с 1 июля 2012 года Законом Санкт-Петербурга от 28 июня 2012 года N 373-61, - см. предыдущую редакцию);

имеют по основному месту работы не менее установленной действующим законодательством нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы (далее - молодые специалисты).

Размер единовременной выплаты молодым специалистам составляет:

получившим диплом государственного образца о высшем или среднем профессиональном образовании - шесть базовых единиц (абзац седьмой в редакции, введенной в действие с 7 февраля 2011 года Законом Санкт-Петербурга от 19 января 2011 года N 782-12, - см. предыдущую редакцию);


получившим диплом государственного образца о высшем или среднем профессиональном образовании с отличием - восемь базовых единиц (абзац восьмой в редакции, введенной в действие с 7 февраля 2011 года Законом Санкт-Петербурга от 19 января 2011 года N 782-12, - см. предыдущую редакцию).

Размер базовой единицы, применяемой для расчета единовременной выплаты, равен размеру базовой единицы, устанавливаемой законом Санкт-Петербурга о бюджете Санкт-Петербурга на соответствующий финансовый год для расчета должностных окладов и тарифных ставок (окладов) работников государственных учреждений, финансируемых за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.

Порядок назначения и предоставления единовременной выплаты устанавливается Правительством Санкт-Петербурга.

2. Молодым специалистам государственных образовательных учреждений предоставляется право получения за счет средств бюджета Санкт-Петербурга дополнительного профессионального образования в области управления при условии их постановки в резерв на руководящую должность (далее - резерв) (абзац в редакции, введенной в действие с 1 июля 2012 года Законом Санкт-Петербурга от 28 июня 2012 года N 373-61, - см. предыдущую редакцию).

Порядок формирования резерва и условия получения молодыми специалистами государственных образовательных учреждений дополнительного профессионального образования в области управления за счет средств бюджета Санкт-Петербурга определяется Правительством Санкт-Петербурга (абзац в редакции, введенной в действие с 1 июля 2012 года Законом Санкт-Петербурга от 28 июня 2012 года N 373-61, - см. предыдущую редакцию).

3. Педагогическим работникам государственных образовательных учреждений предоставляется ежемесячная денежная компенсация на приобретение книгоиздательской продукции и периодических изданий в размере 100 руб.

Порядок назначения и предоставления ежемесячной денежной компенсации на приобретение книгоиздательской продукции и периодических изданий устанавливается Правительством Санкт-Петербурга.

4. Молодым специалистам государственных образовательных учреждений со стажем педагогической работы до 3 лет предоставляется ежемесячная денежная компенсация затрат на проезд на всех видах городского пассажирского транспорта в Санкт-Петербурге (кроме такси) в размере 50 процентов от стоимости единого месячного проездного билета на пассажирский маршрутный транспорт общего пользования в Санкт-Петербурге (абзац в редакции, введенной в действие с 1 июля 2012 года Законом Санкт-Петербурга от 28 июня 2012 года N 373-61, - см. предыдущую редакцию).

Порядок назначения и предоставления ежемесячной денежной компенсации затрат на проезд на всех видах городского пассажирского транспорта в Санкт-Петербурге (кроме такси) устанавливается Правительством Санкт-Петербурга.

5. Педагогическим работникам государственных образовательных учреждений и медицинским работникам, основным местом работы которых являются государственные образовательные учреждения, предоставляется право на получение денежной компенсации затрат для организации отдыха и оздоровления в размере 2,5 базовой единицы один раз в 5 лет за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.

Размер базовой единицы, применяемой для назначения денежной компенсации затрат для организации отдыха и оздоровления педагогических работников государственных образовательных учреждений и медицинских работников, основным местом работы которых являются государственные образовательные учреждения, равен размеру базовой единицы, устанавливаемой законом Санкт-Петербурга о бюджете Санкт-Петербурга на соответствующий финансовый год для расчета должностных окладов и тарифных ставок (окладов) работников государственных учреждений, финансируемых за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.

Порядок назначения и предоставления указанной денежной компенсации устанавливается Правительством Санкт-Петербурга.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 11 ноября 2011 года Законом Санкт-Петербурга от 21 октября 2011 года N 595-119, - см. предыдущую редакцию).

Статья 4. Финансирование мер социальной поддержки,
установленных настоящим Законом Санкт-Петербурга


Меры социальной поддержки, установленные настоящим Законом Санкт-Петербурга, финансируются за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.

     

Статья 5. Вступление настоящего Закона Санкт-Петербурга в силу


Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко



Санкт-Петербург

3 апреля 2007 года

N 107-24


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»