Действующий

Об утверждении Регионального перечня минимума необходимых работ (услуг), выполняемых в период проведения забастовок работниками организаций (филиалов, представительств, иных обособленных структурных подразделений), индивидуальных предпринимателей транспортного комплекса Санкт-Петербурга ... (с изменениями на 6 июня 2013 года)

      Приложение
      к постановлению Правительства
      Санкт-Петербурга
      от 23 января 2007 года N 44

Региональный перечень минимума необходимых работ (услуг), выполняемых в период проведения забастовок работниками организаций (филиалов, представительств, иных обособленных структурных подразделений), индивидуальных предпринимателей транспортного комплекса Санкт-Петербурга, дорожного хозяйства, городского и пригородного пассажирского транспорта, междугородного пассажирского автомобильного транспорта, занятых обеспечением организации дорожного движения в Санкт-Петербурге, деятельность которых связана с безопасностью людей, обеспечением их здоровья и жизненно важных интересов общества

1. На грузовых автотранспортных предприятиях выполняются работы по осуществлению социально значимых перевозок грузов, обеспечивающих деятельность учреждении здравоохранения, а также доставка холодного питания в детские учреждения.

2. На автотранспортных предприятиях, осуществляющих междугородние и международные перевозки, выполняются работы, связанные с обслуживанием и выполнением рейсов, которые начали производиться до начала забастовки.

3. На автомобильном пассажирском транспорте выполняются работы на уровне не ниже 20 процентов от объема государственного или муниципального заказа на перевозки при отсутствии альтернативных перевозчиков.

4. На городском электрическом транспорте, метрополитене выполняются работы на уровне не ниже 20 процентов от объема государственного или муниципального заказа на перевозки при отсутствии альтернативных перевозчиков.

5. В гражданской авиации выполняются работы по обслуживанию (управлению) воздушного движения, а также обеспечение, обслуживание и производство полетов воздушных судов:

5.1. Выполняющих полеты в интересах обороны страны и безопасности государства, охраны государственной границы, а также литерные и контрольные полеты.

5.2. Выполняющих полеты по санитарным заданиям, а также по заданиям, связанным с выполнением аварийно-спасательных и поисковых работ.

5.3. Выполняющих полеты по заданиям, связанным с проведением работ по ликвидации последствий стихийных бедствий, аварий и катастроф.

5.4. Терпящих бедствие или передавших сигнал бедствия.

5.5. Находящихся в воздухе и установивших связь с органом воздушного движения.

5.6. Выполняющих авиационные перевозки грузов, направляемых в районы Крайнего Севера и местности, приравненные к районам Крайнего Севера.

5.7. Выполняющих ограниченное количество рейсов по магистральным и местным воздушным линиям, согласованное Министерством транспорта Российской Федерации с соответствующим органом, возглавляющим забастовку, для обеспечения необходимого минимального воздушного сообщения.

5.8. Имеющих в числе пассажиров лиц, которым по состоянию здоровья требуется своевременное получение медицинской помощи и уход, в том числе в пунктах прилета, а также лиц, следующих в пункты прилета в целях своевременного обеспечения больных медицинской помощью и необходимым уходом.

6. На внутреннем водном транспорте выполняются:

6.1. Работы по перевозке пассажиров до пункта назначения, а также по перевозке грузов до прихода в порт по пути следования. Работы, выполняемые экипажами судов внутреннего водного транспорта с несением вахты по обеспечению безопасности судна во время рейса и на стоянках.

6.2. Работы, выполняемые экипажами аварийно-спасательных, поисково-спасательных, пожарных, ледокольных судов, а также работы по предупреждению или ликвидации стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, последствий аварий, обеспечению нужд гражданской обороны.

6.3. Работы по обеспечению обслуживания флота, связанные с экологической, технической, эксплуатационной безопасностью, а также безопасностью пассажиров и экипажа.

6.4. Работы по перевозке, погрузке, разгрузке и перевалке грузов, предназначенных для обеспечения жизнедеятельности районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, а также районов, завоз грузов в которые осуществляется по малым быстромелеющим рекам.

6.5. Работы по перевозке опасных грузов до окончания их выгрузки.

6.6. Работы по погрузке, перевозке и разгрузке воинских грузов, а также грузов в соответствии с мобилизационными заданиями.

6.7. Работы по обеспечению судопропуска через шлюзованные системы и отдельно стоящие шлюзы.

6.8. Работы по диспетчерскому регулированию движения судов.

6.9. Работы по обеспечению водоподачи.

6.10. Работы по обеспечению функционирования навигационного оборудования внутренних водных путей.

6.11. Работы, выполняемые организациями внутреннего водного транспорта, осуществляющими выработку и передачу электроэнергии, по энергообеспечению категорийных организаций.

6.12. Услуги технологической связи внутреннего водного транспорта по обеспечению безопасности судоходства и гидротехнических сооружений.