ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 декабря 2006 года N 1590


О создании Санкт-Петербургского государственного учреждения
"Экспертный центр оценки дополнительного и среднего
профессионального образования"

В целях обеспечения деятельности Комитета по науке и высшей школе Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Создать Санкт-Петербургское государственное учреждение "Экспертный центр оценки дополнительного и среднего профессионального образования" (далее - Центр).

2. Установить, что:

2.1. Целью деятельности Центра является материально-техническое обеспечение деятельности Комитета по науке и высшей школе по надзору и контролю в сфере среднего профессионального образования и дополнительного образования взрослых (за исключением образовательных учреждений, лицензирование, аттестация и государственная аккредитация которых отнесены к компетенции Российской Федерации).

2.2. Предметами деятельности Центра являются:

техническое обеспечение реализации полномочий Комитета по науке и высшей школе по лицензированию, аттестации и государственной аккредитации образовательных учреждений среднего профессионального образования и дополнительного образования взрослых (за исключением образовательных учреждений, лицензирование, аттестация и государственная аккредитация которых отнесены к компетенции Российской Федерации);

техническое обеспечение работы экспертных комиссий, проводящих экспертизу соответствия условий осуществления образовательного процесса, предлагаемых соискателем лицензии, государственным требованиям и их среднестатистическим показателям для Санкт-Петербурга;

техническое обеспечение реализации полномочий Комитета по науке и высшей школе по государственному контролю за соблюдением образовательными учреждениями лицензионных требований и условий.

3. Комитету по науке и высшей школе:

3.1. Осуществлять координацию деятельности Центра.

3.2. В двухнедельный срок представить в Комитет по управлению городским имуществом проект устава Центра и перечень имущества, закрепляемого за Центром.

3.3. Назначить директора Центра и заключить с ним трудовой договор.

4. Комитету по управлению городским имуществом в трехмесячный срок после выполнения пункта 3.2 постановления осуществить юридические действия, связанные с созданием Центра, осуществить подбор нежилого помещения для размещения и организации работы Центра и передать его Центру в установленном порядке.

5. Установить, что финансирование расходов на содержание Центра осуществляется за счет и в пределах средств, предусмотренных ведомственной структурой расходов бюджета Санкт-Петербурга Комитету по науке и высшей школе на соответствующий финансовый год.

6. Внести изменение в Положение о Комитете по науке и высшей школе, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 10.02.2004 N 176 "О Комитете по науке и высшей школе" (далее - Положение), дополнив приложение к Положению пунктом 8 следующего содержания:

"8. Санкт-Петербургское государственное учреждение "Экспертный центр оценки дополнительного и среднего профессионального образования".

7. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Тарасова С.Б.

      Губернатор Санкт-Петербурга

     В.И.Матвиенко

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

11 января 2007 года

Регистрационный N 3583



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»