ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 октября 2006 года N 296


О переводе на кассовое обслуживание в Управление Федерального
казначейства по Ленинградской области операций со средствами,
полученными бюджетными учреждениями Ленинградской области
от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности

(с изменениями на 29 декабря 2006 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Ленинградской области от 29 декабря 2006 года N 360.

____________________________________________________________________



В соответствии со статьями 168, 215 и 215.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Ленинградской области от 19 декабря 2005 года N 319 "О кассовом обслуживании исполнения областного бюджета Ленинградской области Управлением Федерального казначейства по Ленинградской области" Правительство Ленинградской области

постановляет:

1. Осуществить с 1 января 2007 года поэтапный перевод исполнения областного бюджета Ленинградской области по средствам, полученным бюджетными учреждениями Ленинградской области от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, на кассовое обслуживание в Управление Федерального казначейства по Ленинградской области на лицевом счете областного бюджета Ленинградской области с кодом 02, открытом комитету финансов Ленинградской области в условиях открытия и ведения комитетом финансов Ленинградской области лицевых счетов главных распорядителей, распорядителей и получателей средств областного бюджета Ленинградской области (пункт в редакции постановления Правительства Ленинградской области от 29 декабря 2006 года N 360 - см. предыдущую редакцию).

2. Закрепить полномочия администратора поступлений в областной бюджет Ленинградской области по доходам от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности (далее - администратор доходов) за главными распорядителями, распорядителями и получателями, не находящимися в ведении главного распорядителя средств областного бюджета Ленинградской области.

3. Комитету финансов Ленинградской области:

3.1. Провести до 1 декабря 2006 года мониторинг внебюджетных источников по главным распорядителям, распорядителям и получателям средств областного бюджета Ленинградской области.

3.2. Разработать и утвердить приказом график перевода в 2007 году бюджетных учреждений Ленинградской области на кассовое обслуживание в Управление Федерального казначейства по Ленинградской области со средствами, полученными от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности (пункт дополнительно включен постановлением Правительства Ленинградской области от 29 декабря 2006 года N 360).

_______________________________________________________________   

Пункты 3.2 - 3.5 предыдущей редакции считаются соответственно пунктами 3.3 - 3.6 настоящей редакции - постановление Правительства Ленинградской области от 29 декабря 2006 года N 360.     

_______________________________________________________________

3.3. Обеспечить закрытие счетов по учету средств, полученных бюджетными учреждениями Ленинградской области от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, открытых в подразделениях расчетной сети Банка России и кредитных организациях на балансовом счете 40603 главным распорядителям, распорядителям и получателям средств областного бюджета Ленинградской области, до даты перевода бюджетных учреждений Ленинградской области на кассовое обслуживание в Управление Федерального казначейства по Ленинградской области по средствам, полученным от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности (пункт в редакции постановления Правительства Ленинградской области от 29 декабря 2006 года N 360 - см. предыдущую редакцию).

3.4. Представить до 1 декабря 2006 года в установленном порядке в Правительство Ленинградской области проект нормативного правового акта об учете и расходовании средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, бюджетными учреждениями Ленинградской области.

3.5. Разработать и утвердить до 15 декабря 2006 года порядок выдачи разрешений на открытие бюджетным учреждениям Ленинградской области лицевых счетов по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности.

3.6. Обеспечить закрепление источников доходов от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, включенных в областной бюджет Ленинградской области, за администраторами доходов - главными распорядителями, распорядителями и получателями, не находящимися в ведении главного распорядителя средств областного бюджета Ленинградской области.

4. Администраторам доходов в течение 10 дней после принятия областного закона "Об областном бюджете Ленинградской области на 2007 год" заключить с Управлением Федерального казначейства по Ленинградской области соглашения по информационному взаимодействию.

5. Администраторам доходов - главным распорядителям и распорядителям средств областного бюджета Ленинградской области разработать и утвердить до 1 января 2007 года методические рекомендации о взаимоотношениях с подведомственными получателями средств областного бюджета Ленинградской области при осуществлении функции администратора доходов из внебюджетных источников.

6. Комитету по информационной политике и телекоммуникациям Ленинградской области обеспечить возможность электронного информационного взаимодействия:

по выделенным каналам связи администраторов доходов, подключенных к интегрированной компьютерной сети Правительства Ленинградской области, с комитетом финансов Ленинградской области;

по коммутируемым каналам связи администраторов доходов, не подключенных к интегрированной компьютерной сети Правительства Ленинградской области, с комитетом финансов Ленинградской области;

по коммутируемым каналам связи администраторов доходов с Управлением Федерального казначейства по Ленинградской области.

7. Бюджетные учреждения Ленинградской области, которые переводятся на кассовое обслуживание в Управление Федерального казначейства по Ленинградской области по средствам, полученным от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, не с 1 января 2007 года, до даты перевода осуществляют учет и расходование средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, в соответствии с Временным порядком учета и расходования средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности бюджетными учреждениями, финансируемыми из областного бюджета Ленинградской области, утвержденным постановлением Губернатора Ленинградской области от 20 ноября 2003 года N 193-пг (пункт дополнительно включен постановлением Правительства Ленинградской области от 29 декабря 2006 года N 360).

_______________________________________________________________   

Пункты 7 - 8 предыдущей редакции считаются соответственно пунктами 8 - 9 настоящей редакции - постановление Правительства Ленинградской области от 29 декабря 2006 года N 360.

_______________________________________________________________          

8. Рекомендовать органам местного самоуправления Ленинградской области принять аналогичные меры по переводу на кассовое обслуживание в территориальные органы Федерального казначейства операций со средствами, полученными бюджетными учреждениями муниципальных образований от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности.

9. Контроль за исполнением постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области - председателя комитета финансов Яковлева А.И.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений
подготовлена АО “Кодекс”

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»