ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН


О внесении изменения в областной закон
"О материальном обеспечении семьи умершего члена
Правительства Ленинградской области или депутата
 Законодательного собрания Ленинградской области"


(Принят
 Законодательным собранием
 Ленинградской области
22 февраля 2006 года)

Статья 1


Внести в областной закон от 2 апреля 2003 года N 25-оз "О материальном обеспечении семьи умершего члена Правительства Ленинградской области или депутата Законодательного собрания Ленинградской области" (с изменением, внесенным областным законом от 6 сентября 2004 года N 53-оз) изменение, изложив статью 1 в следующей редакции:

"Статья 1

1. В случае смерти члена Правительства Ленинградской области или депутата Законодательного собрания Ленинградской области (далее - член Правительства или депутат Законодательного собрания) каждому члену его семьи назначается ежемесячное пособие в размере 0,7 месячного денежного вознаграждения, установленного областным законом Ленинградской области и соответствующим штатным расписанием на день смерти члена Правительства или депутата Законодательного собрания, но из расчета не более 1,4 месячного денежного вознаграждения на семью (далее - пособие).

2. В случае смерти депутата Законодательного собрания Ленинградской области, замещавшего государственную должность Ленинградской области на непостоянной основе, пособие в соответствии с частью 1 настоящей статьи назначается в размере 0,7 месячного денежного вознаграждения депутата, замещавшего государственную должность Ленинградской области на постоянной основе.

3. Размер пособия исчисляется исходя из месячного денежного вознаграждения с учетом коэффициента увеличения (индексации) размера месячного денежного вознаграждения по соответствующей государственной должности члена Правительства или депутата Законодательного собрания в соответствии с областным законом об областном бюджете Ленинградской области на день обращения за назначением пособия.

4. Размер назначенного пособия увеличивается (индексируется) с соблюдением правил, предусмотренных настоящей статьей, при увеличении (индексации) размера месячного денежного вознаграждения по соответствующей государственной должности члена Правительства или депутата Законодательного собрания и в случае, если средства, необходимые для выплаты назначенного пособия с учетом его индексации, предусматриваются в областном законе об областном бюджете Ленинградской области на соответствующий финансовый год.

Перерасчет (индексацию) производит орган исполнительной власти Ленинградской области, осуществляющий выплату пособия, на основании распоряжения Губернатора Ленинградской области.".

Статья 2


Установить, что со дня вступления в силу настоящего областного закона размер ранее назначенного ежемесячного пособия членам семьи умершего члена Правительства Ленинградской области или депутата Законодательного собрания Ленинградской области подлежит перерасчету в соответствии с изменением, внесенным настоящим областным законом.

Статья 3


Настоящий областной закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 марта 2005 года.

Губернатор
     Ленинградской области
 В.Сердюков


Санкт-Петербург

20 марта 2006 года

N 12-оз



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:
"Вестник Правительства
Ленинградской области",
N 12, 17.04.2006

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»