Решение для управления процессами
производственной безопасности

     

Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 6 декабря 2005 года N 925-р


О проведении конкурса педагогических достижений
Санкт-Петербурга в 2005/2006 учебном году

(с изменениями на 8 декабря 2006 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 26 февраля 2006 года N 147-р;

распоряжением Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 8 декабря 2006 года N 1276-р.

____________________________________________________________________



В целях повышения престижа педагогической профессии, выявления и поддержки талантливых, творчески работающих учителей петербургской школы, социальных педагогов государственных образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, мастеров производственного обучения, высокопрофессиональных специалистов в области образования, распространения передового педагогического опыта:

1. Пункт утратил силу - распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 8 декабря 2006 года N 1276-р. - См. предыдущую редакцию.

2. Утвердить состав организационного комитета по проведению конкурса педагогических достижений Санкт-Петербурга в 2005/2006 учебном году (далее -оргкомитета) согласно приложению 2.

3. Утвердить состав конкурсных комиссий по номинациям конкурса педагогических достижений Санкт-Петербурга в 2005/2006 учебном году (далее -конкурсные комиссии) согласно приложению 3.

4. Утвердить этапы и сроки проведения конкурса педагогических достижений Санкт-Петербурга в 2005/2006 учебном году согласно приложению 4.

5. Провести в 2005/2006 учебном году конкурс педагогических достижений Санкт-Петербурга по следующим номинациям:

"Педагогические надежды";

"Учитель должен быть крылатым и обязательно с мечтой";

"Понимание, любовь, призвание";

"Мастерство, изобретательность, признание";

"Опыт, творчество, успех".

6. Пресс-секретарю Комитета по образованию, государственному образовательному учреждению дополнительного профессионального образования (повышения квалификации специалистов) Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования, государственному образовательному учреждению дополнительного профессионального образования - центру повышения квалификации специалистов "Учебно-методический центр Комитета по образованию" Санкт-Петербурга, государственному образовательному учреждению "Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных", государственному образовательному учреждению дополнительного профессионального образования - центру повышения квалификации специалистов "Санкт-Петербургский центр информационных технологий и телекоммуникации" обеспечить методическую и информационную поддержку конкурса.

7. Отделу аттестации и повышения квалификации педагогических кадров:

7.1. Обеспечить организационную поддержку конкурса;

7.2. Довести распоряжение до сведения отделов образования администраций районов, учреждений городского подчинения.

8. Рекомендовать отделам образований администраций районов обеспечить участие работников подведомственных учреждений в конкурсе.

9. Планово-финансовому отделу обеспечить финансирование конкурса за счет средств, предусмотренных в бюджете Комитета на городские мероприятия в 2006 году согласно смете.

10. Считать утратившим силу пункт 1 распоряжения Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 18.11.2004 N 498-р "О проведении конкурса педагогических достижений Санкт-Петербурга в 2004/2005 учебном году".

11. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета П.А.Баранова.



Председатель Комитета
О.В.Иванова

     

     

Приложение 1
к распоряжению Комитета
по образованию
от 06.12.2005 N 925-р

Положение
о конкурсе педагогических достижений Санкт-Петербурга

______________________________
Приложение утратило силу - распоряжение Комитета
по образованию Санкт-Петербурга
от 8 декабря 2006 года N 1276-р
. - См. предыдущую редакцию.

______________________________

     

     

Приложение 2
к распоряжению Комитета
по образованию
от 06.12.2005 N 925-р

Состав оргкомитета по проведению конкурса
педагогических достижений Санкт-Петербурга
в 2005/2006 учебном году

Председатель

1.

Иванова
Ольга Владимировна

- председатель Комитета по образованию

Заместитель председателя

2.

Баранов
Петр Анатольевич

- заместитель председателя Комитета по образованию

Ответственный секретарь

3.

Вилутене
Евгения Владимировна

- ведущий специалист отдела аттестации и повышения квалификации педагогических кадров Комитета по образованию

Члены оргкомитета:

4.

Басов
Сергей Александрович

- программный директор Международного  благотворительного фонда имени Д.С.Лихачева (по согласованию)

5.

Варенцова
Наталья Анатольевна

- директор государственного образовательного учреждения  дополнительного педагогического профессионального образования - центра повышения квалификации специалистов "Научно-методический центр" Приморского района Санкт-Петербурга (по согласованию)

6.

Воробьева
Жанна Владимировна

- начальник отдела образования администрации Кировского  района Санкт-Петербурга (по согласованию)

7.

Воронцова
Валентина Георгиевна

- ректор государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования (повышения квалификации специалистов) Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования

8.

Гарбуз
Валентина Ивановна

- первый заместитель директора государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования - центра повышения квалификации специалистов "Учебно-методический центр Комитета по образованию" Санкт-Петербурга (по согласованию)

9.

Кашаев
Андрей Айдосович

- заместитель председателя Территориального комитета профсоюза Санкт-Петербурга и Ленинградской области работников народного образования и науки (по согласованию)

10.

Королева
Инна Витальевна

- директор государственного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы N 569 Невского административного района Санкт-Петербурга (по согласованию)

11.

Магкаев
Сергей Михайлович

- заместитель директора Санкт-Петербургской  межрегиональной ассоциации дополнительного образования (по согласованию)

12.

Малышева
Марина Александровна

- начальник отдела аттестации и повышения квалификации педагогических кадров Комитета по образованию

13.

Нагавкина
Людмила Серафимовна

- заведующая кафедрой социального творчества государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования (повышения квалификации специалистов) Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования (по согласованию)

14.

Панфилова
Людмила Генриховна

- заместитель директора государственного общеобразовательного учреждения центра образования N 140 Красногвардейского административного района Санкт-Петербурга, председатель правления общественной организации "Клуб "Учитель года" (по согласованию)

15.

Пильдес
Майя Борисовна

- директор государственного общеобразовательного учреждения гимназии N 56 Петроградского района Санкт-Петербурга (по согласованию)

16.

Румянцева
Любовь Леонидовна

- начальник отдела правового обеспечения, недвижимости и землепользования Комитета по образованию

17.

Тесля
Татьяна Аркадьевна

- директор государственного общеобразовательного учреждения гимназии N 116 Приморского административного района СПб (по согласованию)

     

Приложение 3
к распоряжению Комитета
по образованию
от 06.12.2005 N 925-р

     
Состав конкурсных комиссий по номинациям
конкурса педагогических достижений Санкт-Петербурга
в 2005/2006 учебном году

1. Номинация "Педагогические надежды"

Председатель

1.

Тесля
Татьяна Аркадьевна

- директор государственного общеобразовательного учреждения гимназии N 116 Приморского административного района Санкт-Петербурга (по согласованию)

Заместитель председателя

2.

Локтионова
Людмила Вячеславовна

- директор государственного образовательного учреждения  дополнительного педагогического профессионального образования - центра повышения квалификации специалистов Петродворцового района Санкт-Петербурга "Научно-методический центр" (по согласованию)

Секретарь

3.

Примчук
Надежда Викторовна

- преподаватель государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Морской технический колледж Санкт-Петербурга" (по согласованию)

Члены комиссии:

4.

Ермолаева
Марина Григорьевна

- доцент кафедры педагогики и андрагогики государственного образовательного учреждения дополнительного  профессионального образования (повышения квалификации специалистов) Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования (по согласованию)

5.

Захаревич
Наталья Борисовна

- старший научный сотрудник Института переподготовки и повышения квалификации работников образования Российского государственного педагогического университета имени А.И.Герцена (по согласованию)

6.

Кахиани
Ирина Алексеевна

- директор государственного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы N 318 с углубленным изучением итальянского языка Фрунзенского административного района Санкт-Петербурга (по согласованию)

7.

Левкин
Антон Николаевич

- заведующий кабинетом химии государственного  образовательного учреждения дополнительного профессионального образования (повышения квалификации специалистов) Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования (по согласованию)

8.

Пискунова
Елена Витальевна

- доцент кафедры педагогики государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российский государственный педагогический университет им.А.И.Герцена" (по согласованию)

9.

Рытов
Дмитрий Анатольевич

- заместитель директора государственного образовательного учреждения для детей дошкольного и младшего школьного  возраста начальной школы - детского сада N 684 Санкт-Петербурга "Берегиня" (по согласованию)

2. Номинация "Учитель должен быть крылатым и обязательно с мечтой"

Председатель

1.

Королева
Инна Витальевна

- директор государственного общеобразовательною учреждения средней общеобразовательной школы N 569 Невского административного района Санкт-Петербурга (по согласованию)

Заместитель председателя

2.

Шмуренко
Татьяна Николаевна

- учитель государственного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы N 536 Московского административного района Санкт-Петербурга (по согласованию)

Секретарь

3.

Ловкис
Жанна Валерьевна

- учитель государственного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы N 688 Приморского административного района Санкт-Петербурга (по согласованию)

Члены комиссии:

4.

Бражник
Евгения Ивановна

- заведующая кафедрой французского языка факультета иностранных языков государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российский государственный педагогический университет им.А.И.Герцена" (по согласованию)

5.

Валетова
Ольга Юрьевна

- директор государственного образовательного учреждения дополнительного педагогического профессионального образования - центра повышения квалификации специалистов Петроградского административного района Санкт-Петербурга "Научно-методический центр" (по согласованию)

6.

Вершловский
Семен Григорьевич

- заведующий кафедрой педагогики и андрагогики государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования (повышения квалификации специалистов) Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования (по согласованию)

7.

Владер
Юрий Михайлович

- педагог-психолог государственного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы N 369 Красносельского района (по согласованию)

8.

Ильин
Владимир Леонидович

- учитель государственного общеобразовательного учреждения "Физико-математический лицей N 30" Василеостровского административного района Санкт-Петербурга (по согласованию)

9.

Липатова
Ирина Альбертовна

- директор государственного общеобразовательного учреждения лицея N 664 "Международный лицей" Красногвардейского административного района Санкт-Петербурга (по согласованию)

3. Номинация "Понимание, любовь, призвание"

Председатель

1.

Нагавкина
Людмила Серафимовна

- заведующая кафедрой социального творчества  государственного образовательного учреждения  дополнительного профессионального образования (повышения квалификации специалистов) Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования (по согласованию)

Заместитель председателя

2.

Петрова
Светлана Дмитриевна

- начальник отдела по работе с детскими домами и школами-интернатами для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, государственного учреждения дополнительного образования детей Дворца учащейся молодежи (по согласованию)

Секретарь

3.

Поваляева
Людмила Дмитриевна

- главный специалист отдела образования администрации Кировского района (по согласованию)

Члены комиссии:

4.

Васильева
Валентина Геннадьевна

- директор государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детского дома N 31 Московского административного района Санкт-Петербурга, член совета директоров сиротских учреждений (по согласованию)

5.

Дымова
Лидия Никитична

- директор государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, "Детский дом N 8 для детей школьно-дошкольного возраста" (смешанного типа) (по согласованию)

6.

Нечаева
Елена Рэмовна

- социальный педагог государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детского дома-школы N 46 Приморского административного района Санкт-Петербурга "Детский дом - школа с углубленным изучением английского языка" (по согласованию)

7.

Петрухина
Элеонора Дмитриевна

- преподаватель кафедры специальной педагогики Института социальной педагогики и психологии Международного университета семьи и ребенка (по согласованию)

8.

Плясунова
Нина Леонидовна

- начальник отдела опеки и попечительства муниципального округа Коломна (по согласованию)

9.

Яковлева
Наталья Николаевна

- заведующая кабинетом развития специального образования государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования (повышения квалификации специалистов) Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования (по согласованию)