Действующий

Об отдельных вопросах оборота земель сельскохозяйственного назначения на территории Ленинградской области (с изменениями на 19 марта 2024 года)

Статья 3. Предельные размеры земельных участков

1. Минимальный размер образуемых новых земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения на территории Ленинградской области не может быть менее одного гектара.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 9 января 2017 года Законом Ленинградской области от 29 декабря 2016 года N 115-оз. - См. предыдущую редакцию)

2. Пункт утратил силу с 30 марта 2015 года - Закон Ленинградской области от 17 марта 2015 года N 21-оз. - См. предыдущую редакцию.

3. Максимальный размер общей площади сельскохозяйственных угодий, которые расположены на территории одного муниципального района, муниципального округа или городского округа и могут находиться в собственности одного гражданина и (или) одного юридического лица, составляет 10 процентов общей площади сельскохозяйственных угодий, расположенных на указанной территории в момент предоставления и (или) приобретения таких земельных участков.

(Пункт в редакции, введенной в действие Законом Ленинградской области от 17 ноября 2023 года N 128-оз. - См. предыдущую редакцию)