Действующий

Об отдельных вопросах оборота земель сельскохозяйственного назначения на территории Ленинградской области (с изменениями на 19 марта 2024 года)

Статья 1. Общие положения

1. Настоящий областной закон в соответствии с Федеральным законом "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" (далее - Федеральный закон) регулирует отдельные вопросы оборота земель сельскохозяйственного назначения на территории Ленинградской области.

2. Действие настоящего областного закона не распространяется на относящиеся к землям сельскохозяйственного назначения садовые, огородные земельные участки, земельные участки, предназначенные для ведения личного подсобного хозяйства, гаражного строительства (в том числе строительства гаражей для собственных нужд), а также на земельные участки, на которых расположены объекты недвижимого имущества (за исключением жилых домов, строительство, реконструкция и эксплуатация которых допускаются на земельных участках, используемых крестьянскими (фермерскими) хозяйствами для осуществления своей деятельности). Оборот указанных земельных участков регулируется Земельным кодексом Российской Федерации.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2019 года Законом Ленинградской области от 31 июля 2018 года N 78-оз; в редакции, введенной в действие с 1 сентября 2021 года Законом Ленинградской области от 7 июля 2021 года N 81-оз; в редакции, введенной в действие с 1 марта 2022 года Законом Ленинградской области от 2 декабря 2021 года N 139-оз. - См. предыдущую редакцию)

(Статья в редакции, введенной в действие с 9 января 2017 года Законом Ленинградской области от 29 декабря 2016 года N 115-оз. - См. предыдущую редакцию)