Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 августа 2005 года N 205     


О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 27 января 2005 года N 15 "О стипендиальном обеспечении студентов и аспирантов образовательных учреждений высшего профессионального образования, студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования и обучающихся
образовательных учреждений начального профессионального образования, находящихся в ведении Ленинградской области"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Ленинградской области
от 9 декабря 2013 года N 451

____________________________________________________________________

          

В целях осуществления государственной поддержки студентов и аспирантов образовательных учреждений высшего профессионального образования, студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования и обучающихся образовательных учреждений начального профессионального образования, находящихся в ведении Ленинградской области, Правительство Ленинградской области

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Ленинградской области от 27 января 2005 года N 15 "О стипендиальном обеспечении студентов и аспирантов образовательных учреждений высшего профессионального образования, студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования и обучающихся образовательных учреждений начального профессионального образования, находящихся в ведении Ленинградской области" следующие изменения:

1) дополнить пунктом 2 следующего содержания:

"2. Установить с 1 сентября 2005 года размер стипендии студентам образовательных учреждений высшего профессионального образования, находящихся в ведении Ленинградской области, - 600 рублей.";

2) пункты 2-6 считать соответственно пунктами 3-7;

3) пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Отраслевым органам исполнительной власти Ленинградской области ежегодно при формировании областного бюджета Ленинградской области на соответствующий финансовый год:

4.1. Размер стипендиального фонда образовательных учреждений определять исходя из заданий (контрольных цифр) по приему на обучение студентов, аспирантов и обучающихся за счет средств областного бюджета. Для образовательных учреждений начального профессионального образования дополнительно определять фонд для увеличения стипендии обучающимся из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в размере 50 процентов по сравнению с размером стипендии, установленной для обучающихся данных образовательных учреждений, и ежегодное пособие в размере трехмесячной стипендии на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей.

4.2. В стипендиальном фонде образовательных учреждений учитывать дополнительные средства на оказание поддержки нуждающимся студентам, аспирантам и обучающимся: высшего и среднего профессионального образования - в размере 25 процентов стипендиального фонда; начального профессионального образования - в размере 15 процентов стипендиального фонда, предусматриваемого в установленном порядке в расходах областного бюджета, и для организации культурно-массовой, физкультурной и оздоровительной работы со студентами и обучающимися очной формы обучения в сумме двукратного месячного размера академической стипендии.".

2. Внести в Примерное положение о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки студентов и аспирантов образовательных учреждений высшего профессионального образования, студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования и обучающихся образовательных учреждений начального профессионального образования, находящихся в ведении Ленинградской области, утвержденное указанным постановлением, изменение, изложив пункт 5.1 в следующей редакции:

"5.1. В стипендиальном фонде образовательного учреждения предусматриваются дополнительные средства за счет средств областного бюджета Ленинградской области на оказание помощи нуждающимся студентам, аспирантам и обучающимся в соответствии с пунктом 4 настоящего постановления.".

 Губернатор
          Ленинградской области
          В.Сердюков


Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:
"Вестник Правительства
Ленинградской области",
N 45 от 31 августа 2005 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»