ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 мая 2005 года N 615


О выполнении функций государственного заказчика
по проектированию Западного скоростного диаметра


В целях реализации проекта по строительству Западного скоростного диаметра, в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 17.11.2004 N 578-81 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2005 год", Законом Санкт-Петербурга от 21.04.1999 N 91-18 "О заказе Санкт-Петербурга" и во исполнение распоряжения Правительства Санкт-Петербурга от 12.07.2004 N 70-рп "Об организации проектирования и строительства Западного скоростного диаметра" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Определить Комитет по инвестициям и стратегическим проектам в качестве государственного заказчика по проектированию Западного скоростного диаметра (далее - ЗСД).

2. Комитету по инвестициям и стратегическим проектам:

2.1. Организовать в установленном порядке финансирование работ по проектированию ЗСД за счет средств бюджета Российской Федерации, бюджета Санкт-Петербурга в пределах ежегодных лимитов финансирования, а также внебюджетных источников.

2.2. Учитывая согласие открытого акционерного общества "Западный скоростной диаметр" (далее - ОАО "ЗСД"), передать ОАО "ЗСД" на безвозмездной основе часть функций заказчика по проектированию ЗСД.

2.3. В месячный срок заключить с ОАО "ЗСД" договор на выполнение части функций заказчика по проектированию ЗСД в соответствии с пунктом 2.2 постановления.

3. Согласиться с предложением ОАО "ЗСД" о финансировании части работ по проектированию ЗСД за счет собственных и привлеченных средств.

4. Принять к сведению, что в 2005 году финансирование работ по завершению проектирования южного участка ЗСД будет осуществляться в общем объеме 60,7 млн.руб., в том числе 30 млн.руб. - за счет средств бюджета Российской Федерации, выделяемых Комитету по инвестициям и стратегическим проектам, и 30,7 млн.руб. - за счет собственных средств ОАО "ЗСД".

5. Комитету экономического развития, промышленной политики и торговли совместно с Комитетом по инвестициям и стратегическим проектам в двухмесячный срок подготовить в установленном порядке предложения о выделении средств из бюджета Российской Федерации и бюджета Санкт-Петербурга начиная с 2005 года на:

строительство южного участка ЗСД;

проектирование центрального и северного участков ЗСД.

6. Комитету по инвестициям и стратегическим проектам и Комитету по благоустройству и дорожному хозяйству в месячный срок осуществить юридические действия, связанные с передачей Комитету по инвестициям и стратегическим проектам функций заказчика по проектированию южного участка ЗСД.

7. Признать утратившими силу:

распоряжение Правительства Санкт-Петербурга от 30.11.2004 N 155-рп "О проектировании и строительстве южного участка Западного скоростного диаметра";

распоряжение Правительства Санкт-Петербурга от 20.12.2004 N 186-рп "О внесении изменений в распоряжение Правительства Санкт-Петербурга от 30.11.2004 N 155-рп";

пункты 3-6 распоряжения Правительства Санкт-Петербурга от 12.07.2004 N 70-рп "Об организации проектирования и строительства Западного скоростного диаметра".

8. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Молчанова Ю.В.

Губернатор Санкт-Петербурга

     В.И.Матвиенко


Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»