Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20 декабря 2004 года N 187-рп


О проведении работ по межеванию земельных участков,  расположенных на территории Санкт-Петербурга

(с изменениями на 24 июля 2006 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Правительства Санкт-Петербурга от 9 марта 2016 года N 16-рп
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Санкт-Петербурга от 24 июля 2006 года N 97-рп.

____________________________________________________________________



В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 25.10.2001 N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" и Федеральным законом от 24.05.2001 N 78-ФЗ "О землеустройстве":

1.Установить, что:

1.1. Распоряжение регулирует отношения в сфере межевания земельных участков, на которые не распространяется действие распоряжения Администрации Санкт-Петербурга от 31.12.2002 N 2732-ра "Об утверждении Положения о порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга и организаций при оформлении документов по передаче в собственность граждан земельных участков, находящихся в их пользовании" и распоряжения Правительства Санкт-Петербурга от 25.12.2003 N 31-рп "О порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при межевании земель и утверждении границ фактически используемых земельных участков".

1.2. Для целей распоряжения под земельными участками, подлежащими межеванию, понимаются земельные участки, находящиеся в государственной собственности, в случаях:

1.2.1. Предоставления земельных участков для строительства (реконструкции) объектов недвижимости на торгах (конкурсах, аукционах);

1.2.2. Предоставления земельных участков для строительства (реконструкции) объектов недвижимости без проведения торгов (конкурсов, аукционов);

1.2.3. Предоставления земельных участков в аренду в целях подготовки документации по планировке территории и разработки проектной документации с последующим разрешением арендаторам земельных участков осуществлять застройку арендуемых земельных участков (пункт в редакции, введенной в действие с 18 августа 2006 года распоряжением Правительства Санкт-Петербурга от 24 июля 2006 года N 97-рп, - см. предыдущую редакцию);

1.2.4. Проведения торгов (конкурсов, аукционов) расселенных зданий одновременно с земельными участками, на которых они расположены.

1.2.5. Предоставления земельных участков в аренду для их комплексного освоения в целях жилищного строительства (пункт дополнительно включен с 18 августа 2006 года распоряжением Правительства Санкт-Петербурга от 24 июля 2006 года N 97-рп).

1.2.6. Предоставления земельных участков, на которых расположены здания, строения, сооружения, в том числе жилые, находящиеся в собственности Санкт-Петербурга, в целях их последующей реконструкции (пункт дополнительно включен с 18 августа 2006 года распоряжением Правительства Санкт-Петербурга от 24 июля 2006 года N 97-рп).

1.3. Под инициаторами проведения работ по межеванию земельных участков, указанных в пункте 1.2 распоряжения, понимаются государственные и муниципальные учреждения, государственные и муниципальные унитарные предприятия, органы государственной власти и органы местного самоуправления, лица, заключившие договор на разработку документации, необходимой для предоставления объектов недвижимости по результатам конкурсного отбора, арендаторы земельных участков, предоставленных для проведения изыскательских работ в целях определения возможности проектирования и строительства.

1.4. Лицом, уполномоченным подавать заявления о государственном кадастровом учете земельных участков, подлежащих межеванию, является Комитет по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга.

2. Комитету по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга в месячный срок утвердить порядок подачи заявлений инициаторами проведения работ по межеванию земельных участков, указанных в пункте 1.2 распоряжения.

3. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Молчанова Ю.В.

 Губернатор Санкт-Петербурга

      В.И.Матвиенко

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

23 декабря 2004 года       

Регистрационный N 2347


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро “КОДЕКС”

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»