Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 декабря 2004 года N 1924


О предоставлении в аренду находящихся в государственной
собственности и расположенных на территории
 Санкт-Петербурга земельных участков

(с изменениями на 6 мая 2009 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 11 февраля 2011 года на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга
от 30 декабря 2010 года N 1813
, действие распространяется на отношения,

возникшие после 1 января 2011 года.

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 28 ноября 2006 года N 1437;

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 6 мая 2009 года N 496.

____________________________________________________________________



В целях реализации положений, установленных пунктом 10 статьи 3 Федерального закона от 25.10.2001 N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 11.11.2002 N 808 "Об организации и проведении торгов по продаже находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков" и Законом Санкт-Петербурга от 26.05.2004 N 282-43 "О порядке предоставления объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства и реконструкции" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Комитету по управлению городским имуществом:

1.1. Обеспечить проведение торгов на право заключения договора аренды сроком на 3 года земельных участков, сформированных в установленном порядке, свободных от прав третьих лиц, находящихся в государственной собственности и расположенных на территории Санкт-Петербурга (далее - земельные участки), предоставляемых в целях определения возможности строительства автозаправочных станций, с последующим разрешением в установленном порядке арендаторам земельных участков осуществить застройку арендуемых земельных участков (далее - торги) (пункт в редакции, введенной в действие с 20 декабря 2006 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 28 ноября 2006 года N 1437, - см. предыдущую редакцию).

1.2. При проведении торгов учитывать, что:

арендная плата за земельные участки определяется по результатам торгов в рублях;

в качестве начального размера арендной платы устанавливается трехлетняя арендная плата за земельный участок, право аренды которого выставляется на торги, определенная на основании отчета независимого оценщика, составленного в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности (абзац в редакции, введенной в действие с 20 декабря 2006 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 28 ноября 2006 года N 1437, - см. предыдущую редакцию);

арендодатель вправе продлить срок действия договора аренды земельного участка на 49 лет в случае, если арендатором в установленные сроки закончено строительство;

арендодатель вправе изменить размер арендной платы до уровня, определяемого в соответствии с действующими нормативными правовыми актами Российской Федерации и Санкт-Петербурга, устанавливающими порядок определения размера арендной платы за земельные участки, после выплаты в полном объеме арендатором арендной платы, установленной по результатам торгов (абзац дополнительно включен с 21 мая 2009 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 6 мая 2009 года N 496).

2. Комитету по строительству представлять для организации и проведения торгов в Комитет по управлению городским имуществом перечень земельных участков, включающий сведения о местонахождении, площади и кадастровом номере каждого земельного участка (далее - Перечень).

К Перечню прилагаются отчеты независимых оценщиков, указанные в пункте 1.2 постановления, и документы, содержащие сведения, позволяющие определить имущественно-правовой статус земельных участков, согласно перечню в соответствии с пунктом 2.1 постановления Правительства Санкт-Петербурга от 16.03.2004 N 405 "О предоставлении в аренду находящихся в государственной собственности и расположенных на территории Санкт-Петербурга земельных участков".

3. Установить, что Комитет по управлению городским имуществом в течение месяца с момента представления Перечня согласно пункту 2 постановления принимает решения о проведении торгов, определяя их форму, а также иные необходимые для проведения торгов условия.

4. Комитету по градостроительству и архитектуре:

4.1. В целях подготовки документации для проведения торгов по заявкам Комитета по строительству подготавливать заключения об условиях разработки необходимой документации для определения возможности строительства, установления предельных размеров земельного участка и условий размещения автозаправочных станций.

4.2. После определения возможности строительства автозаправочных станций и установления предельных размеров земельных участков в границах земельных участков, предоставленных в соответствии с пунктом 1.1 настоящего постановления, утверждать в установленном порядке акты о выборе земельных участков, выдавать арендаторам градостроительные планы земельных участков, если иное не предусмотрено действующим законодательством, и разрешительную документацию на проектирование автозаправочных станций.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 20 декабря 2006 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 28 ноября 2006 года N 1437, - см. предыдущую редакцию).

4-1. Службе государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга после определения возможности строительства автозаправочных станций в установленном порядке выдавать арендаторам земельных участков, предоставленных в соответствии с настоящим постановлением, разрешительную документацию на строительство автозаправочных станций (пункт дополнительно включен с 20 декабря 2006 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 28 ноября 2006 года N 1437).

5. Комитету финансов Санкт-Петербурга учитывать размер денежных средств, получаемых в результате реализации постановления, при формировании сметы доходов и расходов целевого бюджетного фонда развития инфраструктуры Санкт-Петербурга.

6. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Вахмистрова А.И. и вице-губернатора Санкт-Петербурга Молчанова Ю.В. по принадлежности вопросов.

 Губернатор Санкт-Петербурга

      В.И.Матвиенко

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

20 декабря 2004 года       

Регистрационный N 2320



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений
подготовлена ЗАО “Кодекс”

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»