Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 августа 2004 года N 1450


О внесении изменений в распоряжение Администрации
Санкт-Петербурга от 17.09.2002 N 1722-ра

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 января 2008 года на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга
от 4 декабря 2007 года N 1539

____________________________________________________________________

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 11.04.2001 N 315-45 "О целевой программе Санкт-Петербурга "Молодежи - доступное жилье", в целях обеспечения осуществления государственной поддержки в строительстве (реконструкции) или приобретении жилья в Санкт-Петербурге Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в распоряжение Администрации Санкт-Петербурга от 17.09.2002 N 1722-ра "О порядке и условиях предоставления гражданам жилья в рамках реализации целевой программы Санкт-Петербурга "Молодежи - доступное жилье" следующие изменения:

1.1. В тексте распоряжения и приложений к нему заменить слова "Комитет по жилищной политике" в соответствующих падежах словами "Жилищный комитет" в соответствующих падежах; слова "государственное содействие" в соответствующих падежах словами "государственная поддержка" в соответствующих падежах.

1.2. Раздел 1 приложения 1 к распоряжению изложить в следующей редакции:

"1. Общие условия

Программа имеет социальный характер, направлена на улучшение жилищных условий молодых граждан, которые в установленном порядке признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Государственная поддержка в строительстве (реконструкции) или приобретении жилья (далее - государственная поддержка) в рамках реализации мероприятий Программы заключается в предоставлении возможности приобретения участниками Программы жилья в рассрочку сроком до пяти лет.

Право на получение государственной поддержки в рамках реализации мероприятий Программы имеют граждане Российской Федерации, проживающие в Санкт-Петербурге, отвечающие следующим требованиям:

относящиеся к одной из категорий участников Программы, указанных в Законе Санкт-Петербурга "О целевой программе Санкт-Петербурга "Молодежи - доступное жилье" (далее - участники Программы);

состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий;

имеющие финансовую возможность внесения единовременного взноса за приобретаемую квартиру в размере не менее 30 процентов от ее стоимости и осуществления с момента заключения договора приобретения жилого помещения в рамках реализации мероприятий Программы (далее - Договор) ежемесячных платежей по погашению остатка стоимости квартиры в течение всего срока до регистрации в установленном порядке права собственности граждан на приобретенное жилье.

В Договоре должно быть предусмотрено положение о возмещении участнику Программы денежных средств, выплаченных им по Договору, в случае его расторжения вследствие прекращения осуществления участником Программы платежей по погашению остатка стоимости квартиры".

1.3. Абзац второй раздела 2 приложения 1 к распоряжению после слов "Указанные в настоящем разделе документы представляются" изложить в следующей редакции:

"в некоммерческое партнерство "Центр по строительству жилья для молодежи" (далее - Партнерство)".

1.4. Раздел 3 приложения 1 к распоряжению изложить в следующей редакции:

"3. Порядок рассмотрения Комиссией документов граждан, представленных для участия в реализации мероприятий Программы

Очередность рассмотрения Комиссией документов граждан зависит от наличия у участника Программы первоочередного права на приобретение жилья в рамках реализации мероприятий Программы в соответствии с Законом Санкт-Петербурга "О целевой программе Санкт-Петербурга "Молодежи - доступное жилье", а также даты постановки участника Программы на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Решение Комиссии оформляется протоколом, который подписывается председателем Комиссии и всеми членами Комиссии.

Решение Комиссии о предоставлении жилья гражданам - участникам Программы утверждается распоряжением Жилищного комитета.

Партнерство заключает с гражданами Договоры на основании распоряжения Жилищного комитета, которым утверждено решение Комиссии о предоставлении жилья гражданам - участникам Программы.

В случае уклонения участника Программы от заключения Договора в течение месяца после издания соответствующего распоряжения Жилищного комитета или письменного отказа участника Программы от заключения Договора Партнерство представляет на рассмотрение Комиссии предложение об отмене решения Комиссии о приобретении участником Программы жилого помещения".

1.5. В приложении 2 к распоряжению:

1.5.1. Заменить слова "председатель профильной комиссии по вопросам молодежи, спорта и туризма Законодательного Собрания Санкт-Петербурга (по согласованию)" словами "председатель постоянной комиссии по социальным вопросам Законодательного Собрания Санкт-Петербурга (по согласованию)".

1.5.2. Заменить слова "представитель Комитета по молодежной политике" словами "представитель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями".

1.5.3. Дополнить после слов "Секретарь - представитель некоммерческого партнерства "Центр по строительству жилья для молодежи" (по согласованию)" словами "или представитель Жилищного комитета".

2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Виролайнена О.А.

Губернатор Санкт-Петербурга

     В.И.Матвиенко

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

3 сентября 2004 года  

Регистрационный N 2152



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»