Ленинградский городской Совет народных депутатов
ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ

РЕШЕНИЕ

от 19 ноября 1990 года N 938


О строительстве жилого дома для Ленинградского
учебно-производственного предприятия N 5
Всероссийского общества слепых



В целях улучшения жилищных условий семей инвалидов по зрению, в развитие решения Исполкома Ленсовета от 26.03.1990 N 222 Исполнительный комитет ленинградского городского Совета народных депутатов

решил:

1. Поручить Главному управлению капитального строительства выступить заказчиком по строительству для Ленинградского учебно-производственного предприятия N 5 жилого дома серии 137 в квартале 14-14а, корпус 3, района Рыбацкое за счет средств долевого участия Всероссийского общества слепых.

2. Обязать Ленинградское правление ВОС и Ленинградское УПП N 5 Всероссийского общества слепых:

2.1. Передать Исполкому Ленсовета в народно-хозяйственном плане на 1992 год на отрасль "Жилищное строительство" капитальные вложения в объеме полной сметной стоимости жилого дома с учетом полагающихся удержаний, а также на долевое участие в инженерном оборудовании квартала, строительстве объектов обслуживающего назначения в объеме 400 тыс.руб.

2.2. В случае неосвоения капитальных вложений подрядной организацией в планируемые сроки строительства восполнить их в последующие годы в установленном порядке.

2.3. После окончания строительства и заселения жилого дома передать его на баланс ТПО жилищного хозяйства.

3. Ленинградскому УПП N 5 ВОС:

3.1. Обеспечить строительство детской площадки с малыми архитектурными формами во дворе дома.

3.2. Перечислить в 1992 году на социальное развитие Невского района, на счет дополнительных денежных ресурсов 100 тыс.руб.

4. После окончания строительства дома заселить его работниками УПП N 5 ВОС, состоящими на учете по улучшению жилищных условий в исполкомах райсоветов.

5. Принять к сведению, что строить жилой дом в квартале 14-14а, корпус 3 района Рыбацкое будет Ленстройкомитет. Начало строительства - 1991 год, окончание - 1992 год.

6. Контроль за выполнением решения возложить на Исполком Невского райсовета.

Председатель Исполкома
А.А.Щелканов

Управляющий делами
А.Г.Косолапов




Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»