Ленинградский городской Совет народных депутатов
ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ

РЕШЕНИЕ

от 13 июня 1989 года N 425


О строительстве жилого дома для ПО "Ленмясокомбинат
им.С.М.Кирова" и детского дошкольного учреждения
в Московском районе



Исполнительный комитет Ленинградского городского Совета народных депутатов

решил:

1. Разрешить производственному объединению (ПО) "Ленмясокомбинат им.С.М.Кирова" Ленгорагропрома с долевым участием треста N ... Ленстройкомитета, управления "Водоканал" и института "Ленгипротранс" построить жилой дом по индивидуальному проекту и детское дошкольное учреждение на 280 мест с реконструкцией существующих детских садов в квартале N 85-86 по Московскому шоссе.

2. ПО "Ленмясокомбинат им.С.М.Кирова" выполнить функции заказчика по строительству жилого дома и детского дошкольного учреждения.

3. Зачесть ПО "Ленмясокомбинату им.С.М.Кирова" долевое участие в инженерном оборудовании в благоустройстве квартала по отрасли "Жилищное строительство" в размере 630 тыс.руб. в счет стоимости строительства и реконструкции детских дошкольных учреждений (800 тыс.руб.).

4. Обязать ПО "Ленмясокомбинат им.C.М.Кирова":

4.1. Обеспечить передачу Исполкому Ленсовета в народно-хозяйственном плане на 1990 год государственных капитальных вложений с объемами строительно-монтажных работ на отрасль "Жилищное строительство" в размере 293 тыс.руб. в порядке долевого участия в строительстве котельной, тепловых сетей и водопроводно-канализационных сооружений.

4.2. Представлять в Плановую комиссию ежегодно в течение всего срока строительства внутрипостроечные титульное списки.

4.3. Передать жилой дом на баланс Территориальному производственному объединению жилищного хозяйства после ввода его в эксплуатацию и благоустройства прилегающей территории.

5. Изъять у Главного управления капитального строительства земельный участок площадью 2,4 га в квартала 85-86 по Московскому шоссе.

6. Принять к сведению, что проектировать жилой дом и детское дошкольное учреждение, будет хозрасчетное молодежное объединение "Союз", а строить - ПО "Ленмясокомбинат им.С.М.Кирова"; хозс...

Начало строительства жилого дома - 1989 год, окончание - 1992 год.

Начало строительства детского дошкольного учреждения - ... год, окончание - 1992 год.

7. Главному управлению архитектуры и градостроительства отвести ПО "Ленмясокомбинат им.С.М.Кирова" на период строительства жилого дома и детского дошкольного учреждения земельный участок площадью 2,4 га в квартале 85-86 по Московскому шоссе и выдать разрешительную документацию на проектирование, строительство и отвод участка.

8. Контроль за выполнением решения возложить на Исполком Московского райсовета.

Председатель Исполкома
В.Я.Ходырев

За секретаря -
заместитель председателя
...М.Архипов




Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»