Недействующий


ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ


от 2 декабря 1999 года N 552-рг


О мерах по ликвидации последствий стихийного бедствия на территории Ленинградской области, произошедшего 30 ноября 1999 года

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Губернатора Ленинградской области
от 18 марта 2019 года N 170-рг

____________________________________________________________________

          

В связи со стихийным бедствием, произошедшим 30 ноября 1999 года на территории Ленинградской области, нарушена деятельность многих объектов жизнеобеспечения, повреждены линии электропередачи, жилые дома, хозяйственные постройки в городах и населенных пунктах.

В целях ликвидации последствий чрезвычайной ситуации:

1. Ввести режим чрезвычайной ситуации в муниципальных образованиях Бокситогорский район, Волосовский район, Волховский район, Всеволожский район, Выборгский район, Гатчинский район, Кингисеппский район, Кировский район, Колтушская волость, Лодейнопольский район, Ломоносовский район, Лужский район, Подпорожский район, Приозерский район, Сланцевский район, Тихвинский район, Тосненский район.

2. Рекомендовать главам муниципальных образований Ленинградской области:

2.1. Принять необходимые меры по восстановлению объектов жизнеобеспечения, а также линий электропередачи, находящихся в муниципальной собственности.

2.2. До 20 декабря 1999 года произвести оценку материального ущерба, причиненного стихийным бедствием, и в установленном порядке представить необходимые документы в комитет по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству и транспорту Правительства Ленинградской области.

3. Вице-губернатору Ленинградской области Григорьеву И.Н.:

3.1. Образовать рабочую группу для подготовки документов в МЧС России по возмещению причиненного материального ущерба в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 13 мая 1997 года N 576 "О порядке выделения средств из резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий" и Инструкцией об учете и отчетности за использование финансовых средств на мероприятия по ликвидации чрезвычайных ситуаций и их последствий из резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий.

3.2. Обеспечить своевременную подготовку и представление в Правительство Российской Федерации и МЧС России документов по возмещению причиненного ущерба.

4. Комитету по топливно-энергетическому комплексу Правительства Ленинградской области совместно с акционерным обществом "Ленэнерго" в кратчайшие сроки организовать восстановление линий электропередачи, электроподстанций и других объектов энергоснабжения.

5. Комитету финансов Ленинградской области перечислить государственному унитарному предприятию "Леноблжилкомхоз" для формирования областного неснижаемого аварийного запаса 430 тысяч рублей, предусмотренных областным бюджетом на 1999 год.

6. Главному управлению по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Санкт-Петербурга и Ленинградской области организовать контроль за ходом восстановления объектов жизнеобеспечения, линий электропередачи, электроподстанций и других объектов энергоснабжения на территории Ленинградской области.

7. Контроль за исполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Ленинградской области Григорьева И.Н.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков


Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»