Недействующий


ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 26 апреля 1999 года N 139-пг


О изменении порядка лицензирования отдельных
видов деятельности в Ленинградской области

(с изменениями на 28 мая 2001 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу со 2 апреля 2002 года на основании  
постановления Губернатора Ленинградской области
 от 12 февраля 2002 года N 29-пг
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Губернатора Ленинградской области от 28 мая 2001 года N 210-пг (Вестник Правительства Ленинградской области, N 7, 25.07.2001);

постановлением Губернатора Ленинградской области от 28 мая 2001 года N 212-пг (Вестник Правительства Ленинградской области, N 7, 25.07.2001).

____________________________________________________________________

          

В связи с вступлением в силу Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности" от 25 сентября 1998 года N 158-ФЗ

постановляю:

1. В соответствии со статьей 15 указанного Федерального закона временно, до установления Правительством Российской Федерации лицензионного сбора за выдачу лицензии на риэлтерскую деятельность, взимать на территории Ленинградской области указанный лицензионный сбор в десятикратном минимальном размере оплаты труда, установленном Федеральным законом (пункт в редакции, введенной в действие с 25 июля 2001 года постановлением Губернатора Ленинградской области от 28 мая 2001 года N 210-пг, - см. предыдущую редакцию).

2. В соответствии со статьей 17 указанного Федерального закона комитету государственного лицензирования Правительства Ленинградской области (Петелин Е.В.) со дня издания настоящего постановления применять формулировки видов деятельности:

1) подпункт утратил силу с 13 мая 2001 года - постановление Губернатора Ленинградской области от 28 мая 2001 года N 212-пг. - См. предыдущую редакцию.

2) "публичный показ аудиовизуальных произведений, осуществляемый в кинозале" вместо формулировки "публичный показ кино- и видеофильмов", примененной в постановлении Правительства Российской Федерации от 19 сентября 1995 года N 941 "Об утверждении Положения о лицензировании деятельности, связанной с публичным показом кино- и видеофильмов";

3) "эксплуатация инженерных инфраструктур городов и других населенных пунктов" вместо формулировки "эксплуатация инженерных систем городов и населенных пунктов", примененной в постановлении Правительства Российской Федерации от 2 ноября 1995 года N 1073 "Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по эксплуатации инженерных систем городов и населенных пунктов".

3. В соответствии с абзацем вторым пункта 2 статьи 19 указанного Федерального закона:

1) комитету государственного лицензирования Правительства Ленинградской области (Петелин Е.В.) прекратить лицензирование вида деятельности "организация спортивного и любительского лова и добычи ценных видов рыб, водных животных и растений", ранее осуществлявшееся в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 26 сентября 1995 года N 968 "Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по организации спортивного и любительского лова ценных видов рыб, водных животных и растений";

2) комитету по здравоохранению Правительства Ленинградской области (Гриненко А.Я.) прекратить лицензирование вида деятельности "сбор и реализация сырья из дикорастущих лекарственных растений", ранее осуществлявшееся в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 8 февраля 1996 года N 122 "Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по сбору и реализации сырья из дикорастущих лекарственных растений".

4. В связи с изданием настоящего постановления внести следующие изменения и дополнения в нормативные правовые акты Ленинградской области по вопросам лицензирования видов деятельности:

1) в разделе "Министерство здравоохранения области" приложения 1 к постановлению Правительства Ленинградской области от 22 августа 1994 года N 228 "О лицензировании отдельных видов деятельности на территории Ленинградской области" (с изменениями по состоянию на 27 апреля 1998 года) исключить слова "Заготовка и реализация сырья из дикорастущих лекарственных растений";

2) в пункте 5 постановления Правительства Ленинградской области от 15 мая 1997 года N 20 "О порядке лицензирования видов деятельности, отнесенных к ведению субъекта Федерации - Ленинградской области" исключить подпункт "д", подпункт "и" изложить в следующей редакции:

"и) публичного показа аудиовизуальных произведений, осуществляемого в кинозале.";

3) подпункт "д" пункта 1 постановления Губернатора Ленинградской области от 8 августа 1997 года N 366-пг "О передаче полномочий по лицензированию некоторых видов деятельности" изложить в следующей редакции:

"д) эксплуатация инженерных инфраструктур городов и других населенных пунктов;";

4) пункт 1 постановления Губернатора Ленинградской области от 27 апреля 1998 года N 122-пг "О передаче полномочий по лицензированию деятельности по содержанию и эксплуатации нефтебаз (кроме входящих в топливно-энергетический комплекс России) и автозаправочных станций, в том числе передвижных" дополнить примечанием следующего содержания:

"Примечание. В соответствии со статьей 17 Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности" от 25 сентября 1998 года N 158-ФЗ применяется новая формулировка вида деятельности: "эксплуатация автозаправочных станций".

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области по экономическому развитию Голощапова В.Н.

 Исполняющий обязанности
     Губернатора Ленинградской области

     В.Сердюков

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»