Действующий

Об Администрации Губернатора Санкт-Петербурга (с изменениями на 31 января 2024 года)

3.5. Полномочия по материально-техническому обеспечению

3.5.1. Принимать участие в формировании проекта бюджета Санкт-Петербурга и смет территориальных государственных внебюджетных фондов.

3.5.2. Осуществлять полномочия главного распорядителя средств бюджета Санкт-Петербурга в установленном порядке, в том числе:

- распределять бюджетные средства по подведомственным распорядителям и получателям средств бюджета Санкт-Петербурга, определенных ведомственной классификацией расходов бюджета;

- составлять бюджетную роспись, распределять лимиты бюджетных обязательств по подведомственным распорядителям и получателям бюджетных средств, исполнять соответствующую часть бюджета Санкт-Петербурга;

- осуществлять контроль получателей бюджетных средств в части, касающейся обеспечения целевого использования бюджетных средств, их своевременного возврата, представления отчетности, выполнения задания по предоставлению государственных услуг;

- представлять сводный отчет об исполнении бюджета Санкт-Петербурга по выделенным средствам, сводную смету доходов и расходов, а также отчет о выполнении задания по предоставлению государственных услуг.

3.5.3. Осуществлять полномочия государственного заказчика Санкт-Петербурга и заказчика в целях материально-технического, социально-бытового и иного обеспечения деятельности Губернатора Санкт-Петербурга и Правительства Санкт-Петербурга, в том числе консультативных и совещательных органов, созданных при Губернаторе Санкт-Петербурга и при Правительстве Санкт-Петербурга.

3.5.4. Обеспечивать заключение договоров аренды помещений в целях размещения депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации с организациями, предоставляющими депутатам указанные помещения.     

3.5.5. Обеспечивать содержание территории резиденции Правительства Санкт-Петербурга, а также находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга объектов, расположенных в здании административного и общественного делового комплекса "Невская ратуша.

(Пункт дополнительно включен с 14 ноября 2005 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 25 октября 2005 года N 1602; в редакции, введенной в действие с 17 сентября 2013 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 11 сентября 2013 года N 701. - См. предыдущую редакцию)

3.5.6. Обеспечивать в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга, организацию транспортного обслуживания лиц, замещающих государственные должности Санкт-Петербурга в исполнительных органах государственной власти Санкт-Петербурга, и государственных гражданских служащих Санкт-Петербурга, замещающих должности государственной гражданской службы Санкт-Петербурга в исполнительных органах государственной власти Санкт-Петербурга, а также предоставление служебного автотранспорта лицам, замещающим государственные должности Санкт-Петербурга в исполнительных органах государственной власти Санкт-Петербурга, и государственным гражданским служащим Санкт-Петербурга, замещающим должности государственной гражданской службы Санкт-Петербурга в исполнительных органах государственной власти Санкт-Петербурга.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 15 октября 2019 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 14 октября 2019 года N 701. - См. предыдущую редакцию)

3.5.6-1. На основании решения руководителя соответствующего органа государственной власти Санкт-Петербурга, не являющегося исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга, обеспечивать в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга, организацию транспортного обслуживания лиц, замещающих государственные должности Санкт-Петербурга в органах государственной власти Санкт-Петербурга, не являющихся исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга, и государственных гражданских служащих Санкт-Петербурга, замещающих должности государственной гражданской службы Санкт-Петербурга в органах государственной власти Санкт-Петербурга, не являющихся исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга.

(Пункт дополнительно включен с 15 октября 2019 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 14 октября 2019 года N 701)

3.5.6-2. Обеспечивать в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга, организацию транспортного обслуживания лиц, замещающих государственные должности Санкт-Петербурга в государственных органах Санкт-Петербурга, не являющихся органами государственной власти Санкт-Петербурга, и государственных гражданских служащих Санкт-Петербурга, замещающих должности государственной гражданской службы Санкт-Петербурга в государственных органах Санкт-Петербурга, не являющихся органами государственной власти Санкт-Петербурга.

(Пункт дополнительно включен с 15 октября 2019 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 14 октября 2019 года N 701)      

3.5.7. Осуществлять транспортное обслуживание сенаторов Российской Федерации и депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, а также обеспечение материально-финансовых условий для осуществления сенаторами Российской Федерации и их помощниками, депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и их помощниками своих полномочий на территории Санкт-Петербурга в соответствии с федеральным законодательством, определяющим их статус.

(Пункт дополнительно включен с 16 мая 2014 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 12 мая 2014 года N 345; в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 28 июня 2021 года N 424. - См. предыдущую редакцию)

3.5.8. Обеспечивать в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга, организацию транспортного обслуживания прибывающих в Санкт-Петербург в целях установления и (или) поддержания межрегионального сотрудничества, международного сотрудничества, международных и внешнеэкономических связей руководителей субъектов иностранных федеративных государств, административно-территориальных образований иностранных государств, с согласия Правительства Российской Федерации руководителей органов государственной власти иностранных государств и иностранных делегаций с их участием, представителей международных, региональных парламентских организаций, а также представителей федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и иных государственных органов, органов местного самоуправления и делегаций с их участием".

(Пункт дополнительно включен с 22 августа 2023 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 18 августа 2023 года N 861)     

3.6. Осуществлять иные полномочия, предусмотренные действующим законодательством, необходимые для выполнения стоящих перед Администрацией задач.