Администрация Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ

ПРИКАЗ

от 17 июля 2003 года N 1133

     

Об усилении мер безопасности в период летней
оздоровительной кампании 2003 года



В целях противодействия угрозе террористических проявлений, обеспечения правопорядка, личной и имущественной безопасности детей и подростков в детских оздоровительных учреждениях и своевременного пресечения преступных действий в отношении детей

приказываю:

1. Руководителям ТОУО:

1.1. Неукоснительно выполнять все требования нормативно-правовых документов при организации летнего отдыха и занятости детей.

1.2. Постоянно поддерживать взаимодействие с районными отделами внутренних дел и здравоохранения, службами Госсанэпиднадзора и Госпожнадзора, Госинспекцией безопасности дорожного движения.

1.3. Обеспечивать безопасность при организации перевозок организованных групп детей к месту отдыха, обратив особое внимание на туристско-краеведческие группы.

1.4. Оперативно (в течение 24 часов) в установленном порядке сообщать в Комитет по образованию Санкт-Петербурга (тел.314-55-27) о происшедших случаях в оздоровительных учреждениях.

2. Руководителям всех видов детских оздоровительных учреждений:

2.1. Принять меры по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей и сотрудников, охране территории, зданий и сооружений.

2.2. В обязательном порядке установить пропускной режим допуска граждан и автотранспорта на территорию учреждения.

2.3. Постоянно проводить разъяснительную работу среди сотрудников, персонала, детей о мерах безопасности, оформить стенды с наглядной агитацией по соответствующей тематике.

2.4. Усилить контроль за состоянием пожарной безопасности.

2.5. Совместно с родителями обеспечить обязательное страхование детей и подростков от несчастных случаев.

3. Контроль за исполнением приказа возложить на начальника отдела воспитательной работы и дополнительного образования (Н.А.Зубрилову).

Председатель Комитета
Т.И.Голубева



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»