Недействующий

  

   Администрация Санкт-Петербурга
ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ КРОНШТАДТСКОГО
АДМИНИСТРАТИВНОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 21 апреля 2003 года N 253-р

     

О конкурсной комиссии территориального управления
по закупке продукции для государственных нужд
Санкт-Петербурга

____________________________________________________________________
Утратило силу с 6 декабря 2004 года на основании
распоряжения администрации Кронштадтского района Правительства Санкт-Петербурга
от 26 мая 2004 года N 269-р
.
____________________________________________________________________



В соответствии с требованиями приказов губернатора Санкт-Петербурга N 11-п от 19.02.2001 "О формировании конкурсных комиссий по закупке товаров, работ и услуг для государственных нужд Санкт-Петербурга" и N 85-п от 16.11.1998 "Об организации деятельности структурных подразделений Администрации Санкт-Петербурга по закупке продукции для государственных нужд Санкт-Петербурга":

1. Сформировать при главном распорядителе средств бюджета Санкт-Петербурга Кронштадтского административного района конкурсную комиссию территориального управления по закупке продукции (товаров, работ и услуг) для государственных нужд Санкт-Петербурга в составе согласно приложению 1.

2. Утвердить Временный регламент работы конкурсной комиссии территориального управления по закупке продукции для государственных нужд Санкт-Петербурга согласно приложению 2.

3. Распоряжение главы территориального управления от 17.09.2001 N 578-р считать утратившим силу.

4. Контроль за выполнением данного распоряжения остается за главой территориального управления.

Глава территориального управления
В.Л.Суриков

     

     

Приложение 1

УТВЕРЖДЕН
распоряжением главы
территориального управления
от 21.04.2003 N 253-р

     

Состав конкурсной комиссии
территориального управления по закупке продукции
(товаров, работ и услуг) для государственных нужд
Санкт-Петербурга

Председатель

Лаптев М.И.

- начальник отдела экономического развития территориального управления

Заместители:

Кулькова Л.А.

- начальник сектора строительства и землепользования отдела экономического развития

Жукова М.М.

- начальник сектора городского заказа отдела экономического развития

Секретарь

Пухова Т.А.

- специалист 1 категории сектора городского заказа отдела экономического развития

Члены комиссии:

Ларионова В.А.

- начальник общего отдела территориального управления

Орлова В.И.

- начальник отдела по учету и отчетности

Еремина М.Н.

- специалист сектора городского заказа отдела экономического развития

     

     

Приложение 2

УТВЕРЖДЕН
распоряжением главы
территориального управления
от 21.04.2003 N 253-р

     

Временный регламент
работы конкурсной комиссии территориального управления
по закупке продукции для государственных нужд Санкт-Петербурга

     

I. Общие положения

1.1. Конкурс - один из способов размещения заказов на закупку продукции (товары, работы и услуги), предусматривающий выбор поставщика продукции. Конкурсные комиссии создаются прямым получателем средств бюджета Санкт-Петербурга и государственными заказчиками Санкт-Петербурга (далее - государственные заказчики) для выбора поставщика продукции при размещении государственнoгo заказа Санкт-Петербурга на поставку товаров, работ и услуг для нужд Кронштадтского административного района Санкт-Петербурга.

1.2. Конкурсная комиссия (далее - комиссия) является постоянно действующим рабочим органом. В своей деятельности комиссия руководствуется:

Законом РФ "О конкурсах на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд" от 06.05.1999 N 97-ФЗ;

Указом Президента РФ от 08.04.1997 N 305 "О первоочередных мерах по предотвращению коррупции и сокращению бюджетных расходов при организации закупки продукции для государственных нужд";

Законом Санкт-Петербурга "О заказе Санкт-Петербурга" от 20.05.1999 N 91-18;

приказом губернатора Санкт-Петербурга от 16.11.1998 N 85-п "Об организации деятельности структурных подразделений Администрации Санкт-Петербурга по закупке продукции для государственных нужд Санкт-Петербурга";

письмом первого заместителя министра экономики Российской Федерации от 02.06.2000 N АС-751/4-605 о методических рекомендациях по оценке эффективности проведения конкурсов на размещение заказов на поставки товаров для государственных нужд и Методических рекомендациях по балльной оценке конкурсных заявок и квалификации поставщиков, участвующих в конкурсах на размещение заказов на поставку товаров для государственных нужд";

методическими рекомендациями и письменными указаниями, разработанными Комитетом экономического развития, промышленной политики и торговли Администрации Санкт-Петербурга;

распоряжениями главы территориального управления;

другими действующими нормативными актами Российской Федерации и Санкт-Петербурга.

Во Временном регламенте (далее - Регламент) используются понятия в том значении, в котором они используются в правовых актах, указанных в настоящем пункте.

1.3. Материально-техническое, организационное и информационное обеспечение деятельности комиссии осуществляет сектор городского заказа отдела экономического развития территориального управления.

II. Цели и предмет деятельности


Целями работы комиссии являются:

2.1. Принятие решения о выигравшем торги (конкурс) претенденте из числа лиц - участников конкурса, подавших заявки и претендующих на получение государственного заказа.

2.2. Оформление документов при подготовке и принятии решения о выигравшем торги (конкурс) претенденте из числа лиц - участников конкурса, подавших заявки и претендующих на получение государственного заказа.

2.3. Принятие решения и оформление протоколом комиссии согласования конкурсной документации для проведения конкурсов, организаторами которых являются уполномоченные главой территориального управления структурные подразделения или организации как государственные заказчики (далее - заказчики) продукции, согласования решения структурного подразделения территориального управления или заказчика, уполномоченного главой территориального управления, о выборе поставщика товаров и услуг для нужд Кронштадтского района, размещаемых способами ценовых котировок и у единственного источника.

2.4. Предметом деятельности комиссии является:

внутренняя работа в период с начала проведения конкурса и до его окончания по подготовке решения о выигравшем торги претенденте из числа лиц - участников конкурса, подавших заявки и претендующих на получение государственного заказа, размещенного на конкурсе;

внутренняя работа по проверке наличия документов и обоснованности их для принятия и оформления протоколом комиссии согласования конкурсной документации для проведения конкурсов и согласования решения о выборе поставщика товаров и услуг для нужд Кронштадтского района, размещаемых способами ценовых котировок и у единственного источника.

III. Регламент работы комиссии при проведении торгов (конкурсов)

3.1. Функции комиссии при подготовке решения.

Основными функциями конкурсной комиссии при проведении торгов (конкурсов) являются:

проверка состояния конвертов и вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе;

рассмотрение, оценка и сопоставление заявок на участие в конкурсе;

определение победителя конкурса.

3.2. Порядок работы комиссии.

3.2.1. Деятельность комиссии организует председатель конкурсной комиссии. Председатель комиссии является руководителем для всех членов комиссии при выполнении конкурсной комиссией возложенных на нее функций.

В соответствии с решением государственного заказчика о дате проведения конкурса председатель за 10 дней до даты заседания комиссии оповещает членов комиссии о назначенном месте и времени заседания комиссии.

Заседание, место и время проведения комиссии оформляются распорядительным документом государственного заказчика (приказом или распоряжением).

3.2.2. Конкурсная комиссия организует свою работу в два этапа.

Первый этап работы комиссии

3.2.3. Члены комиссии собираются для проведения конкурса в назначенном месте и назначенное время с оформлением регистрации о прибытии в письменной форме.

3.2.4. Председатель конкурсной комиссии открывает заседание конкурсной комиссии и информирует участников заседания о составе присутствующих членов комиссии и представителей претендентов из числа лиц - участников конкурса.

При этом зачитываются фамилия, имя, отчество и должность присутствующих на заседании членов комиссии и претендентов. Председатель информирует также о присутствии на заседании приглашенных лиц и дает указание секретарю комиссии о внесении информации в протокол (члену комиссии, исполняющему обязанности секретаря ведения заседания).

3.2.5. Председатель конкурсной комиссии:

объявляет о содержании предмета конкурса - размещении заказа на поставку продукции для нужд Санкт-Петербурга;

объявляет о количестве направленных приглашений к участию в конкурсе, дает указание внести сведения в протокол;

объявляет о количестве полученных заявок на участие в конкурсе, раздельно о поступивших в установленные сроки представлениях и опоздавших к назначенному сроку;

дает указание внести сведения в протокол;

при наличии заявок, прибывших с опозданием, предлагает членам конкурсной комиссии принять решение о допуске опоздавших заявок к участию в конкурсе. Дает указание о занесении в протокол заседания принятого решения комиссии;

организует осмотр членами комиссии целостности конвертов, принятых для вскрытия, их оформления по требованиям конкурсной документации, о необходимости регистрации замечаний по осмотру в индивидуальном контрольном листе члена комиссии, направляет конверты членам комиссии для внешнего осмотра и проверки оформления;

объявляет о заслушивании замечаний и предложений членов комиссии по целостности, оформлению конвертов и предложениях о допуске конвертов к вскрытию;

дает указание об оформлении замечаний и предложений членов комиссии по целостности, оформлению конвертов и предложениях о допуске конвертов к вскрытию в протокол конкурсной комиссии.

3.2.6. Председатель конкурсной комиссии вскрывает конверты по одному в последовательности поступления для участия в конкурсе. Вскрытый конверт передает членам комиссии для предварительного ознакомления.

3.2.7. Каждый член конкурсной комиссии последовательно и самостоятельно проверяет содержание документов в конверте, фиксирует и удостоверяет:

наличие только одного оригинала;

правильное оформление и подписание заявки;

наличие гарантийного обязательства по обеспечению предложения, соответствующего требованиям конкурсной документации;

наличие в заявке наименования участника конкурса, цены (сумма и валюта) предложения, при разрешении альтернативных предложений фиксирует цену альтернативного предложения участника.

3.2.8. Председатель конкурсной комиссии после окончания ознакомления всеми членами конкурсной комиссии содержания конвертов, фиксации ими указанных в пункте 3.2.7 сведений объявляет:

наименование участника конкурса;

адрес участника конкурса;

цену и описание предлагаемого товара (работ и услуг);

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»