Действующий

О проектировании и строительстве жилого комплекса и реконструкции здания (литера Е) по адресу: Петроградский административный район, Крестовский пр., д.34 (восточнее дома N 20, литера Б, по Крестовскому пр.) (с изменениями на 17 января 2006 года)

АДМИНИСТРАЦИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 мая 2003 года N 1214-ра


О проектировании и строительстве жилого комплекса
и реконструкции здания (литера Е) по адресу: Петроградский
административный район, Крестовский пр., д.34

(восточнее дома N 20, литера Б, по Крестовскому пр.)

(с изменениями на 17 января 2006 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Администрации Санкт-Петербурга от 11 ноября 2003 года N 2850-ра;

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 17 января 2006 года N 27.

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Заменены в названии, пунктах 1 и 2 распоряжения, пунктах 1 и 1.1 приложения к распоряжению слова "(севернее дома N 20 по Крестовскому пр.)" словами "(восточнее дома N 20, литера Б, по Крестовскому пр.)" - распоряжение Администрации Санкт-Петербурга от 11 ноября 2003 года N 2850-ра.     

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

В пункте 1 распоряжения, пункте 1 приложения к распоряжению слова "открытое акционерное общество "Петербургреконструкция" в соответствующих падежах заменены словами "открытое акционерное общество "Феникс" в соответствующих падежах - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 17 января 2006 года N 27.

____________________________________________________________________

В соответствии с Положением о порядке предоставления объектов недвижимости и имущественных прав на них на инвестиционных условиях, утвержденным распоряжением мэра Санкт-Петербурга от 03.06.1994 N 585-р:

1. Утвердить решение инвестиционно-тендерной комиссии (протокол от 08.04.2003 N 394, приложение) о проектировании и строительстве открытым акционерным обществом "Феникс" (далее - Инвестор) жилого комплекса общей площадью не более 18500 кв.м и реконструкции здания (литера Е) на закрепленном земельном участке площадью 24490 кв.м в соответствии с договором аренды земельного участка для проведения изыскательских работ от 08.10.2002 N 00/ЗКИ-02005(15), расположенном по адресу: Петроградский административный район, Крестовский пр., д.34 (восточнее дома N 20, литера Б, по Крестовскому пр.), (далее - объект инвестирования), за счет собственных и привлеченных средств.

2. Разрешить Инвестору снести за счет собственных средств строения, расположенные в границах предоставляемого земельного участка по адресу: Петроградский административный район, Крестовский пр., д.34 (восточнее дома N 20, литера Б, по Крестовскому пр.), после реализации пункта 1.1 приложения к распоряжению.

3. Комитету по управлению городским имуществом:

3.1. В установленном порядке внести изменения в договор аренды земельного участка от 07.03.2002 N 15-ЗК-00936 в части, касающейся уменьшения площади земельного участка, и принять меры по освобождению земельного участка.

3.2. Заключить в месячный срок с Инвестором после реализации пунктов 2, 3.1 распоряжения договор аренды земельного участка на инвестиционных условиях (далее - Договор) в соответствии с решением инвестиционно-тендерной комиссии.

3.3. Предусмотреть в Договоре ответственность за нарушение сроков строительства и реконструкции объекта инвестирования, включив раздел о досрочном расторжении Договора.

3.4. В случае уклонения Инвестора от заключения Договора в течение месяца после окончания срока, указанного в пункте 3.2 распоряжения, подготовить проект распоряжения Администрации Санкт-Петербурга о признании настоящего распоряжения утратившим силу.

4. Комитету по градостроительству и архитектуре:

4.1. В месячный срок совместно с Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры выдать Инвестору разрешительную документацию на проектирование, строительство и реконструкцию объекта инвестирования.

4.2. После окончания строительства и реконструкции уточнить размер и границы земельного участка согласно утвержденному проекту.

5. Распоряжение вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

6. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - председателя Комитета по строительству Вахмистрова А.И.

Губернатор Санкт-Петербурга
      В.А.Яковлев