АДМИНИСТРАЦИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 10 апреля 2003 года N 644-ра


Об утверждении Правил и порядка вручения медали
 "В память 300-летия Санкт-Петербурга"

(с изменениями на 7 июня 2010 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 25 мая 2009 года N 573;

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 7 июня 2010 года N 737.

____________________________________________________________________



В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 19 февраля 2003 года N 210 "О медали "В память 300-летия Санкт-Петербурга":

1. Утвердить Правила и порядок вручения медали "В память 300-летия Санкт-Петербурга".

2. Создать Центральную комиссию по организации вручения медали "В память 300-летия Санкт-Петербурга" согласно приложению.

3. Руководителям территориальных исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга создать комиссии по составлению списков граждан для вручения медали "В память 300-летия Санкт-Петербурга".

4. Канцелярии Администрации Санкт-Петербурга организовать работу по подготовке списков для вручения медали "В память 300-летия Санкт-Петербурга".

5. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - руководителя Канцелярии Администрации Санкт-Петербурга Беглова А.Д.

Губернатор Санкт-Петербурга

     В.А.Яковлев

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

17 апреля 2003 года

Регистрационный N 1319


      УТВЕРЖДЕНЫ
      распоряжением Администрации
      Санкт-Петербурга
      от 10.04.2003 N 644-ра  

Правила и порядок
вручения медали "В память 300-летия Санкт-Петербурга"

     

1. Медаль "В память 300-летия Санкт-Петербурга" (далее - медаль) вручается гражданам, награжденным в соответствии с Положением о медали, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 19 февраля 2003 года N 210 "О медали "В память 300-летия Санкт-Петербурга" (далее - Положение о медали).

2. Вручение медали производится на основании утвержденных губернатором Санкт-Петербурга списков, составленных:

- территориальными исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга (на граждан, работающих в Санкт-Петербурге, - по месту работы; на граждан, работающих в организациях, подведомственных исполнительным органам государственной власти Санкт-Петербурга и расположенных за пределами Санкт-Петербурга - по месту нахождения исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга; на пенсионеров и неработающих граждан Санкт-Петербурга - по месту жительства);

- полномочными представителями Президента Российской Федерации в федеральных округах (на сотрудников аппаратов представительств и территориальных органов федеральных органов государственной власти);

- федеральными органами государственной власти;

- исполнительными органами государственной власти иных субъектов Российской Федерации;

- руководителями дипломатических или консульских представительств Российской Федерации за рубежом.

Списки составляются по ходатайству руководителей организаций с привлечением общественных объединений (при их наличии) при предъявлении гражданами документов, подтверждающих право на награждение по одному из оснований, перечисленных в Положении о медали. При этом гражданин включается только в один из представляемых списков независимо от наличия у него права быть награжденным по нескольким основаниям.

3. Списки граждан для вручения медали (далее - списки) составляются в четырех экземплярах в алфавитном порядке по формам согласно приложениям 1-17, а также отчет о вручении медали "В память 300-летия Санкт-Петербурга" согласно приложению 18 к настоящим Правилам.

Первый, второй и третий экземпляры списков направляются на утверждение губернатором Санкт-Петербурга в Администрацию Санкт-Петербурга по адресу: Смольный, Санкт-Петербург, 193060.

Ответственность за правильность составления списков возлагается на руководителей государственных органов согласно пункту 2 настоящих Правил.

4. При включении в списки граждан, внесших значительный вклад в развитие Санкт-Петербурга, рекомендуется руководителям государственных органов, указанных в пункте 2 настоящих Правил, учитывать:

- высокие достижения в труде и общественной работе в Санкт-Петербурге (Ленинграде);

- наличие государственных наград СССР и Российской Федерации и поощрений за работу в Санкт-Петербурге (Ленинграде);

- стаж работы в государственных органах и иных организациях Санкт-Петербурга (Ленинграда) (как правило, не менее 10 лет).

Не рекомендуется включать в списки граждан, осужденных за уголовные преступления, а также имеющих административные или дисциплинарные взыскания.

5. Вручение медали гражданам, проживающим в Санкт-Петербурге, производится губернатором Санкт-Петербурга или по его поручению вице-губернаторами Санкт-Петербурга, руководителями иных органов государственной власти Санкт-Петербурга и организаций, расположенных в Санкт-Петербурге.

6. Вручение медали гражданам, проживающим за пределами Санкт-Петербурга, производится по месту их жительства руководителями федеральных органов государственной власти и исполнительных органов государственной власти иных субъектов Российской Федерации, представивших списки для вручения медали на утверждение губернатору Санкт-Петербурга.

7. Вручение медали иностранным гражданам производится послами Российской Федерации, губернатором Санкт-Петербурга или по его поручению вице-губернаторами Санкт-Петербурга.

8. Вручение медали производится от имени и по поручению Президента Российской Федерации в торжественной обстановке.

Вместе с медалью награжденному вручается удостоверение к медали, имеющее номер.

9. Медали и удостоверения к ним вместе со вторым и третьим экземплярами списков, утвержденных губернатором Санкт-Петербурга, направляются Администрацией Санкт-Петербурга в территориальные исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга, полномочные представительства Президента Российской Федерации в федеральных округах, федеральные органы государственной власти, исполнительные органы государственной власти иных субъектов Российской Федерации, дипломатические или консульские представительства Российской Федерации за рубежом для организации вручения награжденным гражданам.

10. После окончания вручения медалей вторые экземпляры списков с подписями награжденных и отчетом о вручении медали по форме согласно приложению 18 к настоящим Правилам направляются соответствующими государственными органами в Администрацию Санкт-Петербурга в срок не позднее трех месяцев со дня получения из Администрации Санкт-Петербурга медалей и удостоверений к ним.

11. Третьи экземпляры списков, на основании которых произведено вручение медалей, хранятся в территориальных исполнительных органах государственной власти Санкт-Петербурга, полномочных представительствах Президента Российской Федерации в федеральных округах, федеральных органах государственной власти, исполнительных органах государственной власти иных субъектов Российской Федерации, дипломатических или консульских представительствах Российской Федерации за рубежом.

12. В случае смерти награжденных медали и удостоверения к ним передаются на хранение их наследникам в установленном порядке. При отсутствии наследников медали и удостоверения к ним подлежат возврату в Администрацию Санкт-Петербурга.

13. Неврученные медали и удостоверения к ним возвращаются в Администрацию Санкт-Петербурга с указанием причин возврата, о чем делается соответствующая отметка в списках в графе "Подпись награжденного".

14. Первые экземпляры списков награжденных медалью хранятся в Администрации Санкт-Петербурга в течение 15 лет, после чего передаются на хранение в Центральный государственный архив Санкт-Петербурга (Варфоломеевская ул., д.15, Санкт-Петербург, 193171) в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Санкт-Петербурга.

Приложение 1
 к Правилам и порядку вручения медали
 "В память 300-летия Санкт-Петербурга"

 УТВЕРЖДАЮ
 Губернатор Санкт-Петербурга
 ______________________ В.А.Яковлев
 "_____"______________________ 200  г.

Список
граждан, награжденных медалью "За оборону Ленинграда",
проживающих в Санкт-Петербурге, для вручения медали
"В память 300-летия Санкт-Петербурга"
по___________________________________________________________________

Наименование территориального исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга

N п/п

Фамилия,

имя, отчество

Домашний адрес, телефон

Место работы

и занимаемая должность

Документ,

на основании которого гражданин внесен в список

Дата вручения и номер удостоверения к медали

Подпись награжденного

 Место печати

 "_____"_____________ 200  г.

 __________________________________________________________________
 Руководитель территориального исполнительного органа государственной
 власти Санкт-Петербурга

 

 _____________________________

              (подпись, Ф.И.О.)

 Вручение медали награжденным по данному списку произвел _______________________________________________

                                                                                                                                                  (должность)

 Место печати

 "_____"_____________ 200  г.

 _____________________________

          (подпись, Ф.И.О.)



Приложение 2
 к Правилам и порядку вручения медали
 "В память 300-летия Санкт-Петербурга"

 УТВЕРЖДАЮ
 Губернатор Санкт-Петербурга
 ______________________ В.А.Яковлев
 "_____"______________________ 200  г.

Список
граждан, награжденных знаком "Жителю блокадного Ленинграда",
проживающих в Санкт-Петербурге, для вручения медали
"В память 300-летия Санкт-Петербурга"
по___________________________________________________________________

Наименование территориального исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга

N п/п

Фамилия,

имя, отчество

Домашний адрес, телефон

Место работы

и занимаемая должность

Документ,

на основании которого гражданин внесен в список

Дата вручения и номер удостоверения к медали

Подпись награжденного

 Место печати

 "_____"_____________ 200  г.

__________________________________________________
Руководитель территориального исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга

 _____________________________

                 (подпись, Ф.И.О.)

 Вручение медали награжденным по данному списку произвел _______________________________________________

                                                                                                                                            (должность)

 Место печати

 "_____"_____________ 200  г.

 _____________________________

             (подпись, Ф.И.О.)



Приложение 3
 к Правилам и порядку вручения медали
 "В память 300-летия Санкт-Петербурга"

 УТВЕРЖДАЮ
 Губернатор Санкт-Петербурга
 ______________________ В.А.Яковлев
 "_____"______________________ 200  г.



Список
тружеников тыла, работавших в период Великой Отечественной
 войны 1941-1945 годов в Ленинграде и награжденных государственными наградами, проживающих в Санкт-Петербурге, для вручения медали
"В память 300-летия Санкт-Петербурга"
по___________________________________________________________________

Наименование территориального исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга

N п/п

Фамилия,

имя, отчество

Домашний адрес, телефон

Место работы

и занимаемая должность

Документ,

на основании которого гражданин внесен в список

Дата вручения и номер удостоверения к медали

Подпись награжденного

 Место печати

 "_____"_____________ 200  г.

__________________________________________________
Руководитель территориального исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга
 _____________________________

              (подпись, Ф.И.О.)

 Вручение медали награжденным по данному списку произвел _______________________________________________

                                                                                                                                               (должность)

 Место печати

 "_____"_____________ 200  г.

 _____________________________

              (подпись, Ф.И.О.)



Приложение 4
 к Правилам и порядку вручения медали
 "В память 300-летия Санкт-Петербурга"

 УТВЕРЖДАЮ
 Губернатор Санкт-Петербурга
 ______________________ В.А.Яковлев
 "_____"______________________ 200  г.

Список
граждан, награжденных медалью "В память 250-летия Ленинграда",
проживающих в Санкт-Петербурге, для вручения медали
"В память 300-летия Санкт-Петербурга"
по__________________________________________________________________

Наименование территориального исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга

 

N п/п

Фамилия,

имя, отчество

Домашний адрес, телефон

Место работы

и занимаемая должность

Документ,

на основании которого гражданин внесен в список

Дата вручения и номер удостоверения к медали

Подпись награжденного

 Место печати

 "_____"_____________ 200  г.

__________________________________________________
Руководитель территориального исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга

 _____________________________

          (подпись, Ф.И.О.)

 Вручение медали награжденным по данному списку произвел ______________________________________________

                                                                                                                                       (должность)

 Место печати

 "_____"_____________ 200  г.

 _____________________________

            (подпись, Ф.И.О.)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»