АДМИНИСТРАЦИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28 февраля 2003 года N 360-ра


О государственных инспекторах
 Санкт-Петербурга по охране природы

В соответствии со статьями 6 и 65 Федерального закона "Об охране окружающей среды", статьей 23.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, распоряжением Администрации Санкт-Петербурга от 22.06.2001 N 359-ра "Об образовании Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности и утверждении его Положения":

1. Установить, что:

1.1. Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности является отраслевым органом, осуществляющим государственный контроль в области охраны окружающей среды (государственный экологический контроль) за объектами хозяйственной и иной деятельности независимо от форм собственности, находящимися на территории Санкт-Петербурга, за исключением объектов хозяйственной и иной деятельности, подлежащих федеральному государственному экологическому контролю.

1.2. Государственным инспекторам Санкт-Петербурга по охране природы выдаются служебные удостоверения и бланки документов установленного образца, необходимые для осуществления государственного экологического контроля.

1.3. Удостоверение главного государственного инспектора Санкт-Петербурга по охране природы выдается Управлением кадров и государственной службы Канцелярии Администрации Санкт-Петербурга.

1.4. Удостоверения заместителей главного государственного инспектора Санкт-Петербурга по охране природы, старших государственных инспекторов Санкт-Петербурга по охране природы, государственных инспекторов Санкт-Петербурга по охране природы выдаются главным государственным инспектором Санкт-Петербурга по охране природы.

2. Внести в распоряжение Администрации Санкт-Петербурга от 22.06.2001 N 359-ра "Об образовании Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности и утверждении его Положения" следующие изменения:

2.1. Изложить пункт 4.3 Положения о Комитете по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, утвержденного указанным распоряжением (далее - Положение), в следующей редакции:

"4.3. Председатель Комитета является по должности главным государственным инспектором Санкт-Петербурга по охране природы".

2.2. Изложить абзац третий пункта 4.7 Положения в следующей редакции:

"- назначает заместителей главного государственного инспектора Санкт-Петербурга по охране природы, старших государственных инспекторов Санкт-Петербурга по охране природы и государственных инспекторов Санкт-Петербурга по охране природы;".

3. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - председателя Комитета по труду и социальной защите населения Дербина В.Г.

      Губернатор Санкт-Петербурга

      В.А.Яковлев


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

4 марта 2003 года

Регистрационный N 1235



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»