Недействующий

     

АДМИНИСТРАЦИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 9 ноября 2001 года N 1146-ра


О финансировании мероприятий по ликвидации
 чрезвычайных ситуаций за счет средств бюджета
 Санкт-Петербурга

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 января 2013 года на основании
постановления Правительства
Санкт-Петербурга от 30 ноября 2012 года N 1246

____________________________________________________________________


В соответствии с Федеральным законом "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", с учетом постановления Правительства Российской Федерации от 26.10.2000 N 810 "О порядке выделения средств из резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий":

1. Утвердить Порядок финансирования мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.

2. Установить, что на финансирование мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций выделяются средства из резервного фонда бюджета Санкт-Петербурга на основании соответствующего решения губернатора Санкт-Петербурга по предложению Комиссии по чрезвычайным ситуациям в размере до 7 млн. рублей в год.

3. Считать утратившим силу распоряжение губернатора Санкт-Петербурга от 29.09.1998 N 977-р "О финансировании мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций за счет средств бюджета Санкт-Петербурга".

4. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - председателя Административного комитета Михайловского М.Г.

 Губернатор Санкт-Петербурга
      В.А.Яковлев

     

      УТВЕРЖДЕНО
      распоряжением Администрации
      Санкт-Петербурга
      от 09.11.2001 N 1146-р

Порядок
финансирования мероприятий по ликвидации
 чрезвычайных ситуаций за счет средств бюджета
 Санкт-Петербурга

1. Настоящий Порядок определяет финансирование мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее - ЧС) за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.

2. Финансирование мероприятий по ликвидации ЧС природного и техногенного характера, возникших на территории Санкт-Петербурга, производится согласно действующему законодательству за счет предприятий, учреждений, организаций независимо от их организационно-правовой формы, находящихся в зоне чрезвычайной ситуации, а также за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, страховых фондов и других источников.

3. Территориальное управление административного района Санкт-Петербурга по месту возникновения ЧС подает ходатайство о выделении средств из бюджета Санкт-Петербурга на финансирование мероприятий по ликвидации ЧС на рассмотрение вице-губернатора Санкт-Петербурга, председателя Комиссии по чрезвычайным ситуациям.

4. По поручению вице-губернатора Санкт-Петербурга, председателя Комиссии по чрезвычайным ситуациям, Главное управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Санкт-Петербурга рассматривает ходатайство территориального управления административного района Санкт-Петербурга о выделении средств из бюджета Санкт-Петербурга на финансирование мероприятий по ликвидации ЧС с участием заинтересованных отраслевых исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга. Результаты такого рассмотрения оформляются в виде заключения, которое представляется в Комиссию по чрезвычайным ситуациям.

5. Основанием для принятия решения о выделении средств из бюджета Санкт-Петербурга на финансирование мероприятий по ликвидации ЧС является решение Комиссии по чрезвычайным ситуациям, в котором указываются размер ассигнований и их целевое расходование.

6. Средства из бюджета Санкт-Петербурга выделяются территориальному управлению административного района Санкт-Петербурга, на территории которого возникла ЧС, в соответствии с Порядком расходования средств резервного фонда Администрации Санкт-Петербурга, утвержденным распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 05.06.2000 N 614-р, на финансирование следующих мероприятий по ликвидации ЧС:

- проведение поисковых и аварийно-спасательных работ в зоне ЧС;

- проведение неотложных аварийно-восстановительных работ на объектах жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, транспорта, связи, пострадавших в результате ЧС;

- закупка, доставка и кратковременное хранение материальных и продовольственных ресурсов для первоочередного жизнеобеспечения пострадавшего населения;

- развертывание и содержание временных пунктов проживания и питания пострадавших граждан в течение необходимого срока, но не более одного месяца;

- оказание единовременной материальной помощи пострадавшим гражданам в размере, установленном действующим законодательством.

Использование средств бюджета Санкт-Петербурга, выделяемых на проведение мероприятий по ликвидации ЧС, в других целях не допускается.

7. При отсутствии или недостаточности средств, предусмотренных в бюджете Санкт-Петербурга на финансирование мероприятий по ликвидации ЧС, исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга обращаются в Правительство Российской Федерации с ходатайством о выделении средств из резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий в порядке, определенном постановлением Правительства Российской Федерации от 26.10.2000 N 810.

8. Финансирование мероприятий по восстановлению объектов экономики и территорий, пострадавших в результате ЧС, осуществляется за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, предусматриваемых в установленном порядке в бюджете Санкт-Петербурга на эти цели.


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

13 ноября 2001 года
Регистрационный N 516




Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"


Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»