Недействующий

О совершенствовании работы по проведению конкурсов на закупку товаров, работ и услуг для учреждений здравоохранения (утратил силу на основании приказа Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга от 23.04.2002 N 83-п)

Приложение N 6
 к приказу
 от 15.03.2001 N 70-п

     
Регламент
работы конкурсных комиссий по проведению конкурсов (торгов)
на закупку товаров, работ и услуг для учреждений
здравоохранения, подведомственных Комитету

1. Регламент работы Конкурсной комиссии по проведению конкурсов (торгов) на закупку товаров, работ и услуг учреждений здравоохранения, подведомственных Комитету, определяет порядок работы Конкурсной комиссии, рассмотрения заявок на участие в конкурсе и принципы выявления победителей.

2. Комиссия правомочна принимать решения при участии в ее работе более половины членов по списочному составу.

3. Решение принимается простым большинством голосов от присутствующего числа членов Комиссии. В случае равенства голосов председатель Комиссии имеет право решающего голоса. Секретарь Комиссии права голоса не имеет.

4. Конкурсная комиссия:

- проводит регистрацию заявок на участие в конкурсе и/или предварительном отборе (предварительной квалификации) претендентов для участия в конкурсе,

- принимает решение о предварительном отборе (предварительной квалификации) претендентов для участия в конкурсе, в соответствии с требованиями конкурсной документации,

- проводит оценку конкурсных предложений, в соответствии с требованиями конкурсной документации, и определяет победителя конкурса,

- информирует о победителе конкурса председателя Комитета по здравоохранению.

5. Заявителю может быть отказано в участии в конкурсе (торгах) в случаях:

- несоответствия предъявляемым к участникам квалификационным требованиям,

- несоответствия заявки формальным требованиям, предусмотренным конкурсной документацией,

- несвоевременного, неполного или недостоверного представления необходимых документов,

- выявления недобросовестных действий участников конкурса,

- несогласия участника конкурса, представившего заявку, с исправлением выявленной ошибки,

- представления ложных сведений,

- заявитель не должен быть неплатежеспособным, находиться в процессе ликвидации (для юридического лица), быть признан несостоятельным (банкротом),

- в качестве заявителя не может быть организация, на имущество которой наложен арест и (или) экономическая деятельность которой приостановлена.

6. Сведения об юридических лицах, подавших заявку на участие в конкурсных торгах, оглашению не подлежат. С момента опубликования информационного сообщения о конкурсных торгах до момента окончания конкурса (торгов) запрещается разглашать информацию о подаваемых заявителями предложениях.

7. Условия конкурсных торгов являются обязательными для всех участников, причем предложение более качественного выполнения условий, чем определено в требованиях, не дает преимущества перед другими участниками.

8. При прочих равных условиях отдается предпочтение участникам, имеющим опыт в выполнении поставок продукции в учреждениях здравоохранения РФ.

9. Комиссия вправе привлекать к своей работе любых необходимых специалистов.

10. Предложения участников конкурсов (торгов) рассматриваются Комиссией, исходя из установленных в конкурсной документации условий и критериев выявления победителя конкурсных торгов.

Предложения, не отвечающие условиям конкурсов (торгов), не допускаются к дальнейшему участию в них и фиксируются в протоколе отдельно.

11. По каждому конкурсу (предквалификационному отбору) составляется:

- протокол регистрации заявок на участие в конкурсе и/или предварительном отборе (предварительной квалификации) претендентов для участия в конкурсе,

- итоговый протокол предквалификационного отбора (предварительной квалификации) претендентов для участия в конкурсе и/или итоговый протокол проведения конкурса, с определением победителя конкурса.