Недействующий

О совершенствовании работы по проведению конкурсов на закупку товаров, работ и услуг для учреждений здравоохранения (утратил силу на основании приказа Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга от 23.04.2002 N 83-п)

Приложение N 5
 к приказу
 от 15.03.2001 N 70-п

     
Положение
о конкурсных комиссиях по проведению конкурсов (торгов)
на закупку товаров, работ и услуг для учреждений
здравоохранения, подведомственных Комитету

1. Конкурсная комиссия (далее именуется - Комиссия) создается в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 08.04.1997 N 305 "О первоочередных мерах по предотвращению коррупции и сокращению бюджетных расходов по организации закупки продукции для государственных нужд", в целях обеспечения организации конкурсов (торгов) по закупкам продукции для лечебно-профилактических учреждений города.

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется "Положением об организации закупки товаров, работ и услуг для государственных нужд", утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 08.04.1997 N 305, требованиями Гражданского кодекса Российской Федерации при заключении государственного контракта, иными нормативными правовыми актами о закупке, а также настоящим Положением.

Основной задачей деятельности Комиссии является вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе (торгах) и оценка этих заявок, а также принятие решения о выигравшей заявке (предложении, оферте или котировке) с соблюдением принципов гласности, объективности оценки, единства требования и создания равных конкурентных условий.

3. Проведение конкурсов (торгов) на закупку для лечебно-профилактических учреждений города осуществляется в пределах средств, выделенных на эти цели из бюджета.

4. Наиболее предпочтительным видом конкурса является открытый конкурс.

5. В целях выполнения возложенных на нее задач Комиссия:

- проводит регистрацию заявок на участие в конкурсе и/или предварительном отборе (предварительной квалификации) претендентов для участия в конкурсе,

- принимает решение о предварительном отборе (предварительной квалификации) претендентов для участия в конкурсе в соответствии с требованиями конкурсной документации,

- проводит оценку конкурсных предложений в соответствии с требованиями конкурсной документации и определяет победителя конкурса,

- обобщает и анализирует результаты проведенных конкурсов,

- рассматривает конфликтные ситуации, возникшие в результате проведения конкурсов.

6. Комиссия имеет право:

6.1. Разрабатывать регламент своей работы, утверждаемый председателем Комитета по здравоохранению.

6.2. Контролировать полноту и достоверность представляемой участниками конкурсов заявочной документации.

6.3. Требовать от участников конкурса разъяснения положений заявок на участие в конкурсе.

6.4. Отклонить заявку на участие в конкурсе и/или предквалификационном отборе, если:

- заявка не соответствует требованиям конкурсной документации,

- участник конкурса не соблюдает правила проведения конкурса,

- участник конкурса отказался дать разъяснение положений заявки на участие в конкурсе.

6.5. Утверждать результаты проведения конкурсов и/или предквалификационного отбора.

7. Комиссия обязана:

- соблюдать установленные правила организации и проведения конкурсов,

- обеспечивать конфиденциальность информации, содержащейся в конкурсных предложениях, и всей документации об организации конкурсов (торгов).

8. В случаях когда из-за сложности предлагаемой продукции невозможно определить технические характеристики, решением Комитета по здравоохранению могут привлекаться независимые эксперты или специализированные фирмы для оказания консультационных услуг.

9. Комиссию возглавляет председатель, назначаемый председателем Комитета по здравоохранению.

В период отсутствия председателя его обязанности исполняет заместитель председателя Комиссии.