МЭР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15 сентября 1992 года N 864-р

     

О строительстве жилого дома
для государственного предприятия "Строительный трест - 72"
по улице Софьи Ковалевской, 13



1. Разрешить государственному предприятию "Строительный трест - 72" ассоциации строительно-монтажных организаций и предприятий "Ленпромстроя" построить по индивидуальному проекту жилой дом с учреждениями обслуживания по улице Софьи Ковалевской, 13, за счет собственных средств предприятия.

2. Изъять у Инвестиционного комитета земельный участок площадью 0,7 га по улице Софьи Ковалевской, 13 и предоставить его государственному предприятию "Строительный трест - 72" для строительства жилого дома согласно пункту 1 распоряжения.

3. Государственному предприятию “Строительный трест - 72":

3.1. Перечислить в 1993 году капитальные вложения в размере 23400 тыс.руб. (в ценах 1992 г.) на инженерное оборудование и благоустройство квартала, строительство объектов обслуживавшего назначения на счет собственных средств предприятий и организаций Инвестиционного комитета N 35609746018 ЦФЛ Инвестрбанк МФО 16106.

3.2. Предоставлять в Комитет по экономическому развитию ежегодно в течение всего срока строительства внутрипостроечные титульные списки.

3.3. Оформить в Комитете по градостроительству и архитектуре разрешительную документацию на проектирование, строительство и предоставление участка на период строительства согласно пунктам 1 и 2 распоряжения.

3.4. Заключить с Комитетом по земельной реформе и земельным ресурсам договор аренды земельного участка в установленном порядке согласно пункту 2 распоряжения.

3.5. По окончании строительства оформить в Комитете по земельной реформе и земельным ресурсам документы, удостоверяющие право на земельный участок согласно пункту 2 распоряжения.

4. После ввода в эксплуатацию жилой дом с учреждениями обслуживания оставить на балансе предприятия "Строительный трест - 72".

5. Заселить построенный дом работниками заказчика в соотношении: 70% состоящими на учете в администрациях районов города на получение государственной жилой площади, 30% - на улучшение жилищных условий.

6. Принять к сведению, что проектировать жилой дом будет ЛенНИИпроект, а строить - государственное предприятие "Строительный трест - 72".

Начало строительства - 1993 год, окончание - 1995 год.

7. Контроль за выполнением распоряжения возложить на администрацию Калининского района.

Мэр
А.А.Собчак



Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»